У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайная Пещера

Сообщений 71 страница 80 из 100

1

Тайная Пещера

Неизведанная никем земля лежит за Лунным Озером. А неприметненькая, но просторная пещера незаметно покоится на склоне скалы, отделяющей Озеро от территорий одиночек.

+1

71

- Конечно покажу! - заурчала Ураганная, взмахнув хвостом. - Чтобы поймать мышку, нужно умение тихо передвигаться и бесшумно нападать! Самое главное - это не волочить свой хвост по земле, но и не поднимать его столь высоко! Мышка так тебя не увидит и не услышит. Теперь, тихо крадись вперёд...
Чёрная воительница стала тихо подходить к уже заметно потрёпному кусочку мха, но остановилась, глядя на Когтелапку.
- Теперь, напружинь лапы и прыгни, укрыв мышку лапами: так она не убежит. А потом укуси в шею и всё!
Ураганная показала малышке, как она напрягла задние лапы, укрыла мох лапами и перекусила горло невидимой мыши, а та во все глаза смотрела кошку, замерев от восхищения.
- Жду не дождусь, когда ты станешь оруженосцем. Так хочется увидеть твои способности! - произнесла чёрная, потёршись носом об щёку котёнка. Теперь настала очередь Когтелапки показать свои способности.
Хорошо. Не волочить хвост по земле и не поднимать высоко. Так. Тихо красться вперёд. Готово. Напружиниться и прыгнуть на мышь... Когтелапка прыгнула, но упала. Видимо камушек попал под лапку, или её что-то отвлекло, а, может быть, просто не достаток опыта помешал.
- Ой! Ну что не так? Помоги..., - промямлила малышка чуть не плача.

Отредактировано Когтелапка (2017-05-25 12:03:52)

+2

72

- - Ой! Ну что не так? Помоги... - промямлила малышка, чуть не плача.
Ураганная внимательно смотрела, как малышка пыталась повторить все движения, сделанные воительницей. Однако, и тут неудача появилась: Когтелапка не рассчитала силу и, вместо прыжка, упала на твёрдую наземь.
Воительница мигом подскочила и, взяв котёнка за загривок, подняла её.
- У тебя всё получилось! - начала подбадривать малышку кошка. - Но ты не рассчитала свои силы. Пока что ты маленькая и твои лапки ещё не совсем готовы для таких прыжков. Но тренируйся и у тебя всё получится!
Ураганная ласково лизнула котёнка между ушей и села на подстилку, которая вся была взъерошена от недавних приключений. Но кошка не смотрела на это и спокойно села на место.
- У тебя будет время учиться. Вот станешь оруженосцем и станешь всех побеждать!

+2

73

Начало игры.

Щавелёк смотрел, как его сестра "охотится" на комочек мха. До него долетели последние слова Ураганной.
- Вот станешь оруженосцем и станешь всех побеждать!
Тут полосатик просто не мог не вмешаться.
- Всех. Кроме меня!
Он накинулся на Когтелапку с кличем, который он несколько раз слышал от Ледогрива.
- Во имя пустоши и племени Ветра! Получай, Грозовая кошка! Я отучу тебя нарушать границы моего племени!
Щавелёк прекрасно знал, что не все котята поддерживают такие игры, и всё же не мог удержаться. Использовав свой любимый приём, котёнок прижал сестру к земле и навалился на неё. Щавелёк мельком глянул на Ураганную. В его взгляде читалось: "Вот, посмотри, каков я! Я стану лучшим воителем леса!"

Отредактировано Щавелёк (2017-05-25 17:54:32)

+2

74

Начало игры
Но тут появилась Лесок. Она еще издалека увидела, как ее брат Щавелёк бросился на Когтелапку.
- Берегись! К Когтелапке спешит подкрепление!!- завизжала она, кидаясь на Щевелька.
Я буду лучшей воительницей племени! - в упоении подумала кошечка, барабаня маленькими лапками по боку брата.
- Сдаешься? - провизжала Лесок, повалив его на спину. Но в следующий миг Щавелёк резко рванулся вперед и всем своим телом плюхнулся на сестру.  Лесок нелепо замахала в воздухе лапами.
- Ну что, сдаешься, Грозовая кошка?! - завыл Щавелёк.
Наверное, он сейчас думает, что будет самым лучшим воином племени! -  забеспокоилась кошечка. - Не бывать тому!
- Мрряяяяяу! - завизжала Лесок и забилась под лапами Щевелька. Но котенок крепко держал ее. Вдруг Когтелапка с боевым кличем бросилась на подмогу сестре. Щавелёк растерялся и остабил хватку, и Лесок вырвалась на свободу. А Щавелёк быстро взял себя в лапы и бросился вдогонку за кошечкой. Лесок бежала вперед и вдруг ей в голову пришла замечательная на ее взгляд идея. Она резко развернулась, поймав Щевелька лапами, и они покатились единым клубком. Внезапно клубок распался, и Лесок снова оказалась в лапах брата. Но Когтелапка не спешила отступать, она прыгнула прямо на Щевелька, стащив его с сестры.
А Лесок побежала к ним. Когда она заметила, что Щавелёк  одерживает победу, то с боевым кличем бросилась на него. В следующий миг котенок забился под ее лапами.
- Я прирожденная воительница! Бойся меня, злодейский злодей! - завизжала она, глядя прямо в глаза поверженного наземь Щавелька.

+1

75

- Вы что! - испугалась Ураганная, разминая трёх драчунов. Возможно, они и играли, но это было похоже на битву. - Вы же можете пораниться!
Чёрная кошка испуганно вылизала взъерошенные шёрстки котят и села рядом с ними. Воительница не любила, когда начинались такие "драки". Однако Ураганная успела прочитать в глазах маленького котёнка, брата Когтелапки, отчётливую уверенность и храбрость.
"Он так уверен, что станет самым сильным во всём лесу!" - заурчала про себя кошка и, сев напротив котят, навострила ушки.
- Вы замечательно знаете боевые приёмы. Лучше, чем я в детстве.

Отредактировано Ураганная (2017-05-25 22:25:49)

0

76

- Берегись! К Когтелапке спешит подкрепление!!
Щавелёк не обратил внимания на Леска, а жаль.
- Ну что, сдаешься, Грозовая кошка?!
В следующий миг он оказался под Леском.
- Сдаешься? 
- И не мечтай!
Последовала кратковременная драка, в процессе которой то Лесок одерживала верх, то побеждал Щавелёк.
- Я прирожденная воительница! Бойся меня, злодейский злодей!
- Весь дрожу от страха! - съязвил Щавелёк, выбираясь из под Леска.
Ураганная поспешила прервать эту вакханалию:
- Вы что!  Вы же можете пораниться! Вы замечательно знаете боевые приёмы. Лучше, чем я в детстве.
- Ну почемууу?.. А за похвалу спасибо.
Щавелёк какое-то время молчал, но так он был устроен, что не мог долго сидеть на одном месте.
- А ты научишь нас боевым приёмам? Правда?

Отредактировано Щавелёк (2017-05-29 19:52:50)

+1

77

- Берегись! К Когтелапке спешит подкрепление!!
Малышка услышала крик сестры. Лесок шла на помощь, и хорошо. Когтелапка всегда оставалась побеждённой в подобных играх.
- Ну что, сдаешься, Грозовая кошка?!
Любимый братик завизжал где-то над ухом. Произошла небольшая драка с короткими криками.Вдруг с Когтелапки спало оцепенение и на бросилась на Щавелька. Побузив ещё немного, полосатая троица была остановлена Ураганной:
- Вы что!  Вы же можете пораниться! Вы замечательно знаете боевые приёмы. Лучше, чем я в детстве.
- Прости нас! Мы больше не будем! Наверное...
Когтелапка посмотрела на Щавелька. Брат, как и она сама, не мог сидеть на месте, но если он находил радость в драках, она предпочитала что-то спокойнее.
- А ты научишь нас боевым приёмам? Правда?
Вся троица смотрела на Ураганную. А перед воительницей предстал выбор - продолжить тренировки и мучить спокойствие и терпение окружающих, либо огорчить сестёр и брата отказом.

Отредактировано Когтелапка (2017-05-26 15:22:20)

+1

78

- Вы что! Вы же можете пораниться! Вы замечательно знаете боевые приемы. Лучше, чем я в детстве. - Лесок услышала голос Ураганной и нехотя прекратила игру. Ей не очень нравилось, что кошка прервала игру, но кости и мышцы Леска были беспредельно рады передышке.
- Прости нас! мы больше не будем! - мяукнула Когтелапка.
Лесок посмотрела на нее. Наверное, она тоже рада передышке. А может и нет. Но Щавелёк точно не собирался прекращать драку! Беспокойный комок шерсти!
- А ты научишь нас боевым приемам? Правда? - с надеждой спросил Щавелёк.
Но Лесок, хоть и собиралась стать лучшей воительницей, сейчас не испытывала никакого желания драться. Она надеялась, что Ураганная не откажет, но учиться боевым приемам они будут в другой день. А потом немного помолчав, Лесок сказала:
- Я что-то проголодалась! Пойду посмотрю, не осталось ли чего-нибудь вкусненького!

+1

79

- Я что-то проголодалась! Пойду посмотрю, не осталось ли чего-нибудь вкусненького!
- Иди, если хочешь. Но ведь здесь нет кучи с дичью. Единственное что остаётся - спросить у воинов.
- А я буду воспитывать силу воли.
На самом деле Щавельку очень хотелось есть, но он старался не показывать виду. Котёнок считал, что настоящий воин должен учиться терпеть голод, отдавая всё лучшее племени. И всё же, живот подвёл его. Почти неслышный звук, похожий на урчание королевы, раздался в этой пещере. Стены усилили его, от чего тот обрёл силу. Чтобы сгладить ситуацию полосатик спросил:
- Ой! А что это было?
Вопрос был не иначе, чем глупым, но Щавелёк надеялся, что его маленькая "хитрость" удастся.

0

80

- Иди если хочешь.Но ведь здесь нет кучи с дичью. Единственное, что остается - спросить у воинов.
- Не мышеголовая! Сама знаю, что делать! Ты небось тоже голоден, вон как урчит в твоем животе! - как можно острее процедила Лесок. - А если бы тут не было кучи с дичью, мы бы померли с голоду! И сколько нам еще торчать в этой пещере?!
  А может спросить у Белки? Она должна быть где то здесь... Но рыжей кошки нигде не было видно, и Лесок нервно встряхнула усами. А может спросить у Ураганной?
- Я есть хочу! - тихонько зашипела она себе под нос. - Почему я должна делать вид, что не голодна, лишь ради Щевелька? Я есть я! Пойду спрошу. Он пусть делает, что хочет, а я помирать с голоду не собираюсь.
Кошечка побежала к Ураганной.
- Ураганная! - крикнула она на бегу. - Ураганная! А тут есть что нибудь покушать. Хотябы мааааленький кусоооочек?

Отредактировано Лесок (2017-05-26 21:07:12)

0