У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайная Пещера

Сообщений 91 страница 100 из 100

1

Тайная Пещера

Неизведанная никем земля лежит за Лунным Озером. А неприметненькая, но просторная пещера незаметно покоится на склоне скалы, отделяющей Озеро от территорий одиночек.

+1

91

Лесок напряженно трогала траву лапай, пока не убедилась, что лазейка точно ведет на улицу. Кошечка тихо шепнула:
- Слушайте, мне кажется,  что если сдвинуть эти камни, то мы пролезем в эту дыру. Я нащупала там траву. Это значит, что лазейка ведет на улицу! Правда если не подойдет... В любом случае наступает вечер, а там и до ночи недалеко! Нужно поскорее набить какой-нибудь дичью пустые животы и отрыть лазейку по шире.
Чем же все это кончится? Сумеем мы найти Прута и остальных и помочь им? Кошечка волновалась и радовалась одновременно. Сначала она считала это глупой затеей. Но поскольку она смогла бы ее выполнить, то отнеслась к этому по-другому.  Она волновалась больше всего за Когтелпку и Щавелька. А вдруг нас накажут? Лесок всей душой надеялась, что никто не заметит отсутствия трех непослушных котят. Если достанется - то всем! Мы не должны этого допустить! Я не должна. Может нам стоит остаться тут? Хотя нет. Побег - это всегда что-то такое..... Ах!

+1

92

- Слушайте, мне кажется,  что если сдвинуть эти камни, то мы пролезем в эту дыру. Я нащупала там траву. Это значит, что лазейка ведет на улицу! Правда если не подойдет... В любом случае наступает вечер, а там и до ночи недалеко! Нужно поскорее набить какой-нибудь дичью пустые животы и отрыть лазейку пошире. 
- Камни большие, у нас мало шансов на успех. Для этой цели можно постараться использовать кого-нибудь из воителей.
- Но только как?
- А пока можно попробовать пролезть сейчас. Ну, или чуть-чуть попозже.
- А вот подкрепиться и в самом деле не мешает.
Щавелёк подбежал к Ураганной с кучей вопросов.
- А где тут можно найти еду? А ты нас накормишь? А ты знаешь, куда ушла наша мама?

Отредактировано Щавелёк (2017-05-29 15:54:24)

0

93

- Камни большие, у нас мало шансов на успех. Для этой цели можно постараться использовать  кого-нибудь из воителей.
- Ага, ты так подойдешь и скажешь " Будьте добры отрыть нам лазейку. Мы собираемся сбежать из пещеры. " - съязвила кошечка.
А все- таки Щавелёк  прав. Нам самим не сдвинуть такие большие камни. Но просить у воинов мы не можем! Никак!
- А пока можно попробовать пролезть сейчас. Ну, или чуть- чуть попозже.
- Давайте попробуем сейчас. На улице поздний вечер. Попозже мы не успеем.
И Лесок втиснулась между камней в отверстие. Она вдруг почувствовала, что застревает, но сдаваться не собиралась. Она молотила лапами меж камней, крутила хвостом. Лесок дергалась и шипела от раздражения. Силы ее таяли. Она рванулась последний раз, как вдруг почувствовала, что падает. Тихонько мяукая, кошечка вылезла из лазейки, а за ней упали несколько камней.
- Щавелёк!  Когтелапка! Скорее лезьте! Пока нас не заметили! Тут, какая-то пустошь! Наверное, это наша территория!

Отредактировано Лесок (2017-05-30 08:53:35)

0

94

Полем полем полем свежий ветер пролетел, в поле
свежий ветер я давно его хотел.
Полем полем полем свежий ветер пролетал, в поле
свежий ветер я давно о нем мечтал.

Щавелёк не обиделся на Леска. В конце концов, она была права.
- Давайте попробуем сейчас. На улице поздний вечер. Попозже мы не успеем.
- Да. Попозже - значит, в решающий момент мы можем ошибиться. Сейчас, или никогда!
После этих слов Лесок начала барахтаться среди какмней. На самом деле полосатик не слишком верил в успех, но результат был на лицо. Через несколько секунд Лесок вывалилась на улицу. В глазах промелькнул азарт.
- Щавелёк!  Когтелапка! Скорее лезьте! Пока нас не заметили! Тут, какая-то пустошь! Наверное, это наша территория!
- Ты молодец! Мы идём к тебе!
В первые в жизни Щавелёк пожалел о своих размерах. Да, в драке он приносил успех, но сейчас... Лесок была меньше Щавелька, и то она протиснулась с огромным трудом.
- Когтелапка, помогай! Мне самому не отодвинуть этот камень, а иначе я не смогу пролезть! Вместе мы, может, и сумеем сдвинуть камень!
Котёнок все свои силёнки направил на камень - препятствие, которое мешало их задумке!
- Они не пойдут без меня! Наверное...
Полосатик любил своих сестёр, но не был уверен, что они его дождутся. И всё же, попробовать стоило.

0

95

- Когтелапка, помогай! Мне самому не отодвинуть этот камень, а иначе я не смогу пролезть! Вместе мы, может, и сумеем сдвинуть камень!
Лесок знала, что никогда не оставит брата здесь, или в каком либо другом месте, в трудной ситуации. Она подбежала к нему, схватила за лапы и потащила на себя.
Давай, Лесок! Ты сможешь! - думала про себя кошечка.

- Не волнуйся, Щавелёк! Сейчас мы тебе поможем! - зашипела она и еще сильнее потащила на себя брата.
Кажется, успех был на стороне котят, потому что в следующий миг, Лесок почувствовала, что камень поддается. Скоро мы вытащим Щевелька. Главное, чтобы нас не заметили. И чтобы привлеченные шумом взрослые не прибежали сюда. Нужно дейстыовать, как можно тише. Вдруг она почувствовала, что Щавелёк сейчас выберется и еще сильнее потянула его на себя.
- Щавелёк,  осталось еще совсем чуть-чуть! - подбадривала она.
Лесок тянула брата изо всех сил. Наконец, ей удалось вытащить его и настала очередь Когтелапки.

+1

96

- Когтелапка, помогай! Мне самому не отодвинуть этот камень, а иначе я не смогу пролезть! Вместе мы, может, и сумеем сдвинуть камень!
- Я иду! Сдвинуть этот камень? Он такооой тяжёлый! Но нам обязательно надо его сдвинуть! Как иначе мы выйдем? Надо только поднатужиться и...
Камень начал слегка поддаваться. Наконец, брат протиснулся. Ура! Мой черёд. Надеюсь, я не застряну.
Когтелапка втянула и без того плоский живот. Она была чуть-чуть крупнее Леска и гораздо меньше широкоплечего Щавелька. Малышка почти без проблем протиснулась в лазейку и вдохнула свежий воздух. Глаза, привыкшие к сумраку пещеры, почти не испугались приглушённого света темнеющей пустоши. Где-то в траве копошились полёвки и зайцы, но малышка не заметила их своим неопытным взглядом. Вдали крикнула Ржанка. Когтелапка испуганно сгорбилась, но быстро выпрямилась, вспомнив о брате и сестре за спиной. Я не боюсь! Это просто птичка. Мы должны её поймать! Но на обратном пути. Сейчас нужно идти в лагерь за Прутом, Дымолапым и Симбирцитом. Когтелапка совсем успокоилась, почувствовав ласковое прикосновение ветра. Как же хорошо на свободе! Поскорее бы стать оруженосцем, а затем и воителем племени Ветра! Наверное, ужасно быть Грозовым или Сумрачным воином. Неба толком не видно, да и деревья вокруг не дают свободно вздохнуть. Я не говорю про Речное племя. Постоянно быть мокрым и разить рыбой на пять лисьих хвостов вокруг! Ну, мама так говорит. Когтелапка оглянулась на брата и сестру:
- Ну, вы идёте или уже успели испугаться и передумать, а крольчишки?

Отредактировано Когтелапка (2017-05-30 15:01:27)

+2

97

Когда трое котят оказались на свободе, Лесок с наслаждением расслабилась и невольно залюбовалась своей родной пустошью. Какое счастье, что я кошка из племени Ветра!
- Ну, вы идете или уже успели испугаться и передумать, а крольчишки?
- А ну пошли вон, страхи и сомнения! - зашипела Лесок.
Пустоши простирались до самого горизонта, продуваемые всеми ветрами. А вон наш лагерь! Но Лесок рано обрадовалась. В родном уютном лагере сейчас кипела кровопролитная битва.  Тут кошечка вспомнила, что уже давно ничего не ела. Эта надоедливая мысль пробудила в кошечке аппетит и терзала ее голодный живот, как злая крыса. Тут Лесок заметила в траве полевку и припала к земле. Она знала, что не умеет правильно делать охотничью стойку, но ей нетерпелось поесть. Полевка, как на зло, заметила неуклюжую охотницу и побежала прочь. Лесок быстро погналась за ней, но вскоре потеряла из виду. Раздосадованно шипя, кошечка принюхалась, и почти сразу же учуяла свою полевку. Взгляд внимательных глаз остановился на серой толстушке, грызущей семечко в зарослях вереска и папоротников. Лесок снова приняла придуманную стойку  и поползла к ней. Но она не умела охотится! Лесок прыгнула на полевку и плюхнулась в заросли, а дичь как ветром сдуло.

Отредактировано Лесок (2017-06-04 13:12:19)

0

98

Когтелапке было хорошо. Жизнь только показывала свои краски котёнку. Но для некоторых она заканчивалась в родном лагере малышки, где она родилась, спала и играла с братом и сестрой. Эти мысли были не доступны молодому уму не окрепшей кошечки.
Вдруг, Лесок припала к земле и начала медленно ползти. Куда это она? Когтелапка поняла задумку сестры, лишь когда какое-то мелкое животное промчалась мимо неё. Понятно, она охотилась! Но, видно Лесок не хотела сдаваться и снова упала на молодую траву и прыгнула на полёвку. Но и на этот раз сестре не повезло. Они так голодны. Я смогу поймать  еды для них. Просто повторю все действия сестры, но, надеюсь, удача улыбнётся мне. Малышка огляделась. Вокруг ни полёвки. Только одинокий кролик увлечённо жевал зелень. Когтелапка перебирала всё связанное с охотой на зайцев и кроликов в голове: Кролик, кролик... Я помню разговор старейшин! Так... Нужно бегать. Ну, в бегах мои лапы ещё не подводили... Когтелапка поползла, словно змея, но чуткий зверёк почувствовал приближение охотницы. Когтелапка помчалась. Побежала так, как ещё не бегала. Нужно... поймать... кролика! Нет!
Малышка споткнулась об какой-то камень и упала. Кролик и без того не был бы пойман, но это окончательно дало ему убежать. Полосатая кошечка пошла к брату и сестре, грустно опустив голову.
/////Цветочная лужайка\\\\\

Отредактировано Когтелапка (2017-06-17 07:54:46)

0

99

Благодаря помощи сестёр Щавелёк тоже смог пролезть, за ним выскочила Когтелапка. Лесок и Когтелапка попытались поймать добычу. А Щавелёк почти не смыслил в охоте. Котёнок начал копать лапами землю, надеясь найти хоть что-то съедобное. В итоге все его старания пропали даром: полосатик нашёл только корни растений и несколько червяков.
- Нууу, это я есть не буду.
- Похоже, придётся мне поголодать.
- Куда пойдём? В лагерь?
Щавелёк помчался, как он думал, по направлению к лагерю. Оглянувшись на сестёр, котёнок крикнул:
- Вперёд на встречу приключениям!
----------> Цветочная лужайка

Отредактировано Щавелёк (2017-06-02 08:33:46)

0

100

Лесок важно развернулась и скрылась в траве.
- Куда пойдем? В лагерь? - мяукнул Щавелёк.
- Там же битва! - ахнула Лесок.
Она быстро прыгнула в корни какого-то дерева. Вдруг кошечка заметила бурого кролика, который безмятежно резвился неподалеку от нее. Ты от меня не уйдешь!
Да, Лесок старалась его поймать, но ничего не получилось. Она ведь не умеет охотиться! С полевкой ей просто повезло. Точнее, могло повезти; полевку она не поймала и осталась голодной. Поскорее бы мы стали оруженосцами!
- Вперед на встречу приключениям! - крикнул Щавелёк.
- Пошли вон, страхи и сомнения! Приключения ждут меня!

>>Цветочная Лужайка>>

Отредактировано Лесок (2017-06-04 13:13:58)

0