У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Легкими движениями, следуя за целью| Свежий Ветер,Тлеющелапа| Заброшен


Легкими движениями, следуя за целью| Свежий Ветер,Тлеющелапа| Заброшен

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

ученица сияющим взглядом смотрела на своего наставника, не в силах оторвать и взгляда. Какой же он всё-таки статный и какой же понимающий! Таких котов - один на миллион! Но её восхищения были прерваны его коротким рассказом из далёкого прошлого. Неужели этого самого кота вообще могли ругать? Он так не выглядит... Это больше похоже на неправду, но он говорил это так, словно пережил всё это взаправду. Решив, что он ей действительно не врет, да и зачем ему это делать, кошечка во все уши стала слушать что он ей говорит и даже немного рассмеялась от его слов.
- Готова применить теорию на практике? - его слова снова перебили её мысли, потому она ответила не сразу, додумываясь что от неё требуется, а когда до неё наконец дошло она вскочила и яростно закивала головой, показывая свою полную готовность.
- А с чего мы начнём? С охоты ведь, да? - поинтересовалась она, видимо, всё ещё не до конца поняв что наставник хочет, чтобы она сделала. Но вспомнив о том, что нужно быть серьёзнее, кошечка тут же скорчила не очень похожую на серьёзную мину и смешно плюхнула свой зад на землю, подняв клубок пыли.

0

12

После рассказа Свежего Ветра ученица засмеялась. Кот улыбнулся.
Так-то лучше!
- А с чего мы начнём? С охоты ведь, да? - спросила Тлеющалапа. Свежий Ветер кивнул.
- Да, это будет охота. но сначала я хочу увидеть как ты поняла теорию и применишь её. - кот встал, пригнулся. Потомо поставил переднюю лапу вперед, а заднюю отодвинул подальше, то же самое, но подставив немного ближе. кот проделала с другой стороной своих лап. Хвост он опустил так, чтобы он не выглядывал, но и не возился по земле. Голову опустил, почти положив подбородок на выставленную вперед левую лапу. Он немного, еле заметно покачивался, удерживая равновесие. Потом немного ниже опустился, постояв в такой позе некоторое время. Затем вздернул голову. посмотрев на свою ученицу. - Повтори. Это - охотничья стойка. Прежде чем начать красться к жертве, встань в такую позу.
Сказав это, кот сразу поднялся. Он решил, что Тлеющелапа внимательно следила за его движениями и сможет повторить. Обернувшись, он побрел в противоположную сторону оставив ученицу одну делать упражнение.
нужно что-нибудь, что сойдет за тренировочную дичь... но что же...
Кот опустил голову и внимательным взглядом осматревал землю и кусты. И вот он нашел небольшую веточку. Пододвинув к себе её лапой, он пощупал её основание и концы.
Так, она не проколет её лапу, хорошо!
Подкинув в сторону ученицы свою тренировочную "дичь", которая приземлилась в прыжке от черной кошки,кот обернулся и внимательно осмотрел её стойку.

0

13

Когда наставник встал в стойку ученица несколько раз медленно обежала его кругом, стараясь запомнить всё до самых мелких деталей. Наконец, наступил тот самый момент когда воитель дал ей время чтобы она сама попробовала применить охотничью стойку. Внутри Тлеющелапы моментально всё сжалось, от волнения заболел живот. От страха, который захватил кошку, лапы перестали её слушаться. Чёрная ученица ничего не могла кроме как стоять и смотреть на свои лапы, нервно шевеля хвостом.
Я обязана сделать её идеально, чтобы не разочаровать наставника!
После таких мыслей волнение несколько поутихло и сменилось уверенностью действий. Страх ушел, лапы перестали дрожать. В чём Тлеющелапа всегда была хороша - это самоубеждение. А что делать ещё, когда тебя все покинули? Только помогать самой себе завышением самооценки.
Я смогу, у меня получится!
Зажмурив глаза ученица начала воспроизводить в памяти всё, что запомнила во время осмотра стойки учителя.
Пригнуться...
Вспомнив последовательность кошечка пригнулась. Перед закрытыми глазами сразу замелькали картинки, воспроизводимые памятью. Выставленная передняя лапа, чуть приподнятый хвост, подобранная под себя вторая передняя лапа,готовая к броску, напряжённые мышцы... Что же ещё?!
Картинки прекратили всплывать в голове, словно это было всё, что ученица запомнила, но она точно знала что это далеко не всё!
Что же ещё, что же ещё?!
Казалось, паника снова вернулась, а стойка становилась всё более раскачанной - было крайне неудобно стоять, так как мешались задние лапы... Задние лапы! Ну конечно, как она могла забыть о них?!
Тлеющелапа тут же подобрала поближе одну лапу, а другую отставила чуть подальше... и вовремя это сделала, потому как в тот самый момент, когда она открыла глаза к её лапам прилетела палка, а наставник внимательно разглядывал стойку.

0

14

А она не плохо держится!
- Молодец, замечательно! - кот подошел ближе и сел. - Видишь палку? Она - твоя пробная дичь. Я отставлю её в сторону. А ты попытаешься подкрасться бесшумно и прыгнуть на неё, сделав смертельный укус. Потом я скажу, какие обстоятельства могли тебе помешать. Готова? - кот посмотрел на Тлеющелапу. - Начали!
Наставник отошел ближе к зарослям травы, уселся поудобнее и внимательно смотрел за ученицей и палкой.

0

15

Тлеющелапа утвердительно кивнула, когда наставник на секунду остановился и вопросительно поглядел на неё.
- Начали! - проговорил Свежий Ветер и наступила гробовая тишина. Только вздохи кота, который "экзаменовал" юную и неопытную ученицу. Почему неопытную? Да потому что едва она сделала первый шаг, как тут же пошатнулась. Лапы грозили подкоситься, потому как привыкли находиться в одном положении и кошечка едва ли в них не запуталась.
Но она, однако, быстро справилась с равновесием, едва слышно выдохнув и медленно, шажок за шажком, направилась в сторону палки. Ещё дряблые, неокрепшие мышцы котёнка не были видны под тёмной шкуркой и это напоминало охотника племени Ветра - ловкого и быстрого. Но лишь напоминало, потому как когда Тлеющелапа оказалась рядом с палкой, её равновесие снова подвело и она завалилась на песчаный пол, подняв небольшой столп пыли.
Нет!
Не помня себя кошечка тут же вскочила и прихлопнула палку лапой, потому как для неё это была реальная мышь, которая уже убегала прочь, однако она её уже нагнала и созданная собственным разумом иллюзия тут же развеялась. Но Тлеющелапа не была этим довольна, она знала что очень сильно могла своим поступком подпортить о себе мнение наставника, поэтому виновато посмотрела на него.
- Я всё испортила... - прошептала она.

0

16

Свежий Ветер хмурым, задумчивым взглядом следил за неаккуратными движениями своей ученицы, пытаясь сразу понять, как все исправить. Шум от неё уже давно бы спугнул мышь. Бурый готов даже на это был закрыть глаза. но после того, как перед палкой ученица распласталась на земле, а потом попыталась что-то исправить кот только моргнул и удивился.
Что?! Как она вообще могла споткнутся на ровном месте? Что происходит?...
Кот не понимал, чем была вызвана причина таких странных падений его ученицы. Он не понимал, поэтому, моргая, уставился на неё.
- Я все испортила... - печальный шепот ученицы вернул кота в реальность. Еще несколько раз моргнув, Свежий Ветер встал и подошел к своей маленькой ученице. Он наклонился и помог ей встать, а именно взял её за загривок и аккуратно потянул, помогая удержать равновесие.
- Не ударилась? - заинтересованно спросил он, а потом сел рядом и посмотрел на палку, которая была выдуманной дичью. - Не расстраивайся, Тлеющелапа. Не бывало сразу идеальных воителей - любой натыкался на иглы в свое время. Ты тоже не исключение. Но что помогло им стать хорошими воителями? Их рвение. боевой дух, сердце воина в груди и желание все исправить. Рано или поздно, я сделаю из тебя превосходную воительницу. даю слово! - все это кот говорил, не смотря на Тлеющелапу, и только закончив последнюю фразу повернулся к ней. Лапа кота оказалась на лапе ученице. Мол, пожатие в знак обещания.
Моя первая ученица - я вложу в неё все свои силы и отдам все, что знаю сам! Я не позволю ей умереть, сдасться, потеряятся в своих мыслях! Я научу её! Я обещал....

+1

17

Утешения кота не прошли мимо ушей Тлеющелапы и вскоре она уже снова наполнилась боевым духом и была готова ко второй попытке. В конце концов, все не так плохо, она хотя бы смогла сделать стойку почти без всякой подготовки.
- Попробуем ещё раз? Я готова пытаться и мучить эту палку, пока не смогу идеально поймать "мышь" - кошечка вертелась вокруг наставника, теша себя мыслью, что сможет его удивить и в этот раз не опозорится так сильно... Нет, она вообще не опозорится, она сможет. Но разрешит ли Свежий Ветер попробовать ещё или не сегодня?
Ученица взглянула на задумавшегося о чем-то своём кота и поняла вдруг что тот выглядел раза в два больше, чем она его себе представляла и даже когда видела в лагере раньше, не заводила с ним разговора, а почему? Боялась его? Нет, она просто не видела смысла маленькому котенку общаться с коренастыми воинами. Возможно, он её отец? Хотя мать никогда о нем толком не рассказывала, но по её словам он был величественным и мужественным котом, но по неизвестной причине не захотел видеть своих котят и их пара распалась... А ведь её отец сейчас до сих пор бродит по территории племени Теней... Это невероятная мысль и она сильно отвлекла кошечку от сути урока.

0

18

Улыбаясь, Свежий Ветер удовлетворительно кивнул своей ученице и вновь встал ан лапы. Задумчиво оглядев палку, а потом переведя взгляд на ученицу, воин откашлялся.
- Ну, что ж, попробуй еще разок, но на этот раз.. возможно не стоит спешить? Попробуй аккуратно и медленно делать каждый шаг,  а особенно тихо! Скорость и ловкость придут со временем! Ты же только начинаешь! - наставник потрепал кошечку за ухом, улыбаясь. Глаза кота сверкнули добром. - Приступай!
Отойдя от ученицы Свежий ветер положил палочку рядом с двумя валунами, а сам отошел в траву, скрывш сь в ней. Но он мог все видеть

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Легкими движениями, следуя за целью| Свежий Ветер,Тлеющелапа| Заброшен