У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Легкими движениями, следуя за целью| Свежий Ветер,Тлеющелапа| Заброшен


Легкими движениями, следуя за целью| Свежий Ветер,Тлеющелапа| Заброшен

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

(у урока будут две части, окей? на первой урок без дичи на тренировочной поляне, а во второй охота первая.)
1 часть
Место действия: Поляна для тренировок
Время действия: 2 луны назад
Участники действия: Свежий Ветер и Тлеющелапа
Погода: Осенние солнце согревает землю, маленькие, редкие облачка плывут по небосводу. Ветер легкий, слегка прохладный редко обдает котов своими порывами. Утро, не раннее, а точнее солнце прошло пол-пути до высшего пика.
Описание действий*: Свежий Ветер привел ученицу на поляну для тренировок, разъясняя правила охоты, показывая движения. Потом следя за её успехами, указывая на ошибки. Дает задание для отработки стояки и движений и вообще проводит урок и дискуссию с ученицей на темы связанные с охотой.

2 часть
(ббудет описано при её начале)
Место действия:
Время действия:
Участники действия:
Погода:
Описание действий*:

Отредактировано Свежий Ветер (2017-01-28 11:25:22)

0

2

Свежий Ветер быстро приблизился к назначенному месту для проведения урока Это будет первый урок его ученицы, если не считать обход территории. Да и  первый урок для Свежего Ветра в роли серьезной ответственности наставника. Обойти территорию и рассказать о ней, элементарно, а вот дать нужные знания об охоте и другом... вот это уже сложнее. К этому нужно подходить с серьезностью.
Кот в сосредоточенном состояние сел в центре поляны, обвив хвостом лапы. Он посмотрел в сторону кустов, из которых недавно вышел на тренировочное место. Его ученица еще не появилась. Свежий Ветер разбудил её в палатке оруженосцев, сообщив об уроке и дал ей время на то, чтобы проснуться, но он не думал, что его ученица задержится надолго. Хотя, может это из-за его нервов ему кажется, что это долго?
- Тлеющелапа, ты идешь? - спросил кот, надеясь, что ученица неподалеку и кричать ему не придется.
Кот дергал ушами от волнения. Он исполняет роль наставника - это здорово! Но сможет ли он правильно все рассказать своей ученице?
Конечно, Теневой продумывал план урока вся вчерашнюю ночь на очередной прогулке, но все равно боялся что-то упустить.
Успокойся! ты сам усердно учился. чтобы стать лучшим. поэтому ты все прекрасно помнишь!

0

3

Тлеющелапа, как и ожидала, слишком сильно волновалась и потому не спала всю ночь. Последствием этого стала смертельная усталость, из-за которой лапы почти не слушались кошку, а глаза слипались, норовя затянуть кошку в дремоту. Но сон так и не приходил. Серые лучи рассвета просочились палатку учеников - новое место проживания ученицы.
Едва голос воителя и, теперь уже наставника, послышался снаружи, она вскочила, но тут же повалилась на подстилку и тихонечко пискнула.
"Не сейчас! Хочешь показать себя с худшей стороны?!" - отругала себя Тлеющелапа, снова поднимаясь. Она сейчас выглядела так, словно скатилась с горы прямо в ручей и так и не смогла отмыться после всего этого. Нужно хоть немного умыться, чтобы наставник не подумал что она неряшливая...
Быстро расправившись с шерстью на спине и на животе, кошка вылетела из палатки оруженосцев и подбежала к своему учителю, осмотрев его с ног до головы. Похоже, он заждался её...

Отредактировано Тлеющелапа (2016-12-29 16:51:11)

0

4

Наконец кошка соизволила появится. Свежий Ветер осмотрел прибывшую и хмыкнул: шерсть сияла от того, что видимо, её недавно прилизали. Пусть местами она все еще немного топорщилась, но в целом, ученица была в почти нормальном виде. Это из-за того, что бодрости в её силуэте  наставник не видел. Но он не стал обращать на это внимание, надеясь на то, что ученица быстро забудет о сне и усталости за время занятия.
Странно, вроде бы спала так долго, а выглядит, словно всю ночь бегала по лесу
- Ну что ж, садись и слушай, - начал говорить воин. - Для начала, я расскажу тебе об охоте, а потом покажу как что нужно делать. Слушай мой рассказ внимательно, пожалуйста, ведь устно запомнить тоже будет неплохо и очень важную информацию ты  сможешь для себя вынести. - кот с серьезностью взглянул на Тлеющелапу, а затем еще раз откашлявшись, начал урок. - Как известно, охота - неотъемлемая часть жизни любого кота, ведь ему нужно пропитание. Чтобы удачно охотится, нужно знать правила охоты, о которых я тебе и расскажу. Для начала, нужно найти дичь, логично. Когда ты будешь идти по е следу. то всегда помни в любом случаи: ступай тихо, осторожно, чтобы не шуметь. И следи за направлением ветра. Если ветер уносит твой запах от дичи, то это плюс. Если ветер не сдувает в сторону твой запах - то охота, скорее всего провалится. ведь добыча учует тебя и скроется. Всегда помни это на охоте! Думаю, сегодня кроме охотничьей стойки,мы выучим желаемую тактику охоты на мышь. Она поможет тебе легче поймать этих животных! При охоте на таких грызунов, как землеройки, полевки и мыши, нужно помнить, что у них очень чуткий слух, как и у других животных. Нужно ступать как можно тише, не елозить хвостом по земле, а еще двигаться медленно, чтобы твои движения не спугнули грызуна. Когда подберешься  к мыши поближе, то действуй осторожно. В удобный момент прыгни на мышь точным прыжком и убей ударом лапы или укусом в горло. Не нужно, увидев мышь, быстро к ней красться. или бежать. мыши сами по себе тоже шустрые и маленькие. Если мышь ты не смогла прихлопнуть сразу то попытайся догнать, но это уже получится с малой вероятностью, поэтому лучше расчитать прыжок и расстояние, чтобы убить сразу. Ясно? Вопросы есть?
Кот нервничал, поэтому был уверен, что у кошкии найдутся вопросы. Но кто знает? Может он все правильно объяснил?

0

5

Едва ученица появилась на поляне, начался урок. Спокйствие и тишина леса помогали кошке сосредоточиться и не отвлекаться от речи Свежего Ветра. Но этотпрошло спустя несколько сказанных котом фраз. Слова вливались в уши кошки, проходили через сознание, убаюкивая его, подкашивали лапы, опускали веки.
- Всегда помни это на охоте! - пророкотал кот, и его слова моментально привели задремавшую было ученицу в чувства. Кошечка тут же горячо закивала, изображая заинтересованную морду, но в мозгах пыталась вспомнить что же такое он сказал, что не нужно забывать на охоте.
Кажется было что-то про ветер. Подставить усы ветру, чтобы лучше почуять дичь? Нет... Там было "дичь почует"... А что если... Дичь почует тебя если будешь стоять не противоположно ветру? Да, это то, что он и говорил, вроде...
Думать и одновременно впитывать информацию, которую ей говорил кот, ученица не могла, потому решила отложить раздумья на потом, лишь бы не пропустить снова что-нибудь важное.
Когда речь кота была закончена, а он спросил поняла ли Тлеющелапа теорию, кошка кивнула и глубоко вздохнула, приготовившись завалить наставника кучей интересных ей вопросов.
- А почему дичь убегает? А почему её трудно поймать, если она убегает? Она же все авно выбьется из сил! А почему снег золодный? А сколько лун светит луна? Почему мы не видим предков? - соскочив с одной темы на другую пищала кошка, сломя голову прыгая вокруг Свежего Ветра.

Отредактировано Тлеющелапа (2016-12-29 19:39:03)

0

6

Кот был осыпан вопросами скачущей вокруг него, как белка.и юной любознательной кошки. Кот озабоченно вздохнул. Нет, ну такие глупые вопросы посыпались в конце, не связанные с уроком... Кот нахмурился.
- Успокойся,  - сердито и твердо  сказал наставник. Его хвост ходил туда сюда. В голове не запомнить бесконечное множество этих вопросов, но он попытается ответить хоть на несколько. которые он запомнил. - Ну, ведь дичи не хочет умирать, поэтому она и убегает. А если бы на тебя гнался двуногий, ты бы сдалась и отдала ему свою жизнь? Сомневаюсь! Когда она убегает, нам приходится бежать за ней и больше напрягаться, а от страха  добыча очень быстрая. Но есть исключения: старикам и больным животным. Когда ты убегаешь, разве не сложно другим тебя поймать? То же и с дичью! А про луну и звездных предков, я расскажу тебе позже. когда мы немного подучим движения охоты. Расскажу я тебе тогда о одном пункте Воинского Закона. Может ты уже его знаешь?
Кот постарался не говорить с кошкой как с взрослой, высказывая свое мнение о таком поведении. Все-таки она лишь новопосвященная ученица! Хотя. Свежий Ветер любил давать указания чужим оруженосцам, часто ворчал.... Но это его ученица, и он должен узнать сначала её получше: как она относится к крику и прочему.

0

7

Когда наставник вдруг резко одернул ученицу, она перестала прыгать, как козочка, и уселась на землю, подняв пыль, сгорбившись и виновато прижав ушки.
Что на меня нашло вообще? Никогда так себя не вела, а тут... забылась...
- Прости... - все еще виновато пробубнила черная кошечка, не смея и посмотреть в глаза своему наставнику, уши ее горели от стыда. Первое занятие, а она уже так себя ведет! Плохо, плохо.
- Я... Мама, кажется, рассказывала... Но я не помню... - притихшим голоском ответила ученица, задрожав как осиновый лист на ветру. Неужели Свежий Ветер, как и все остальные, будет относиться к ней как к мусору? Это ужасно...
Я не виновата за то, что была такой глупой! Я не думала тогда, это было давно!
Тлеющелапа всхлипнула, сжавшись в комочек. Хрупкая детская психика итак была растоптана в хлам, так еще и любое "дыхание" в её сторону могло сильно задеть маленькую черную ученицу, заставить плакать. Вот и сейчас она еле держала слезы. Не хватало ей еще на первом же занятии разреветься! Вот уж хорошая картина у наставника сложится о ней!

0

8

- Прости... - виновато пробубнила Тлеющелапа.
Кот кивнул и не отводил взгляд от сгорбившейся кошки. Видимо, ученица сожалела о своей не сдержанности.
- Я... Мама, кажется, рассказывала... Но я не помню...
- Ну, слушай тогда: Сначала накорми свое племя, королев и старейшин, а потом ешь сам. Так же помни, что после того, как поймаешь дичь, обязательно поблагодари предков за то, что у тебя выдалась удачная охота. - пояснил кот Но наставник видел, как Тлеющелапа сдерживала слезы. Он лизнул её в макушку. - Перестань, я же не убью тебя за это. Просто запомни, что нужно всегда быть сдержанной. Распущенность - не подабает воителю. Особенно на совете тебе нельзя говорить лишнее. Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай. И не плачь, хорошо? Ты же уже не котенок! И я не позволю, чтобы моя ученица рыдала из-за глупости! Ты должна быть сильной! Ты докажешь всем, кто ты такая!
Свежий Ветер вспомнил себя в детстве. После своей первой оплошности он скказал сам себе те же слова, что и передал своей ученице. Эх, если бы Тлеющелапа знала. что чудил воитель, и из-за чего он долго не мог посвятится... Эх, були времена!

0

9

Ученица сдавленно кивнула, проглотив слёзы и вновь взглянула на кота сияющими глазами. Зачем он ей это сказал? Неужели, он не помнит все её пакости, её ужасные поступки? Или... Может, он прост оказался умнее всех и простил ей её прошлую безмозглость? В груди кошечки забилась птица надежды, такая маленькая, но всё равно способная согревать...
Именно в этот момент Тлеющелапа приняла самое странное в своей жизни решение: никогда больше не поддаваться детской наивности. И никогда в жизни не становиться снова тем игривым котёнком, каким была раньше, давно, ещё при маме.
- Хорошо... - она немного всхлипнула в последний раз и посмотрела Свежему Ветру прямо в глаза. - Давай забудем эти глупые моменты, словно их никогда и не было?
В его голосе слышалась дрожь волнения, но неумолимая решимость светилась в глазах кошечки. Она достаточно натерпелась упреков, пора исправлвять свои ошибки!

0

10

Кошечка еще немного всхлипнула и согласилась со своим наставником. Кот про себя подчеркнул, что ученица чувствительна, но её нужно воспитывать не со всеми близкими чувствами к ней, но и не с жестокостью.
Подойдет дисциплина, но понимание. Среднее ведь между хлюпаньем и ором?
- Давай забудем эти глупые моменты, словно их никогда и не было? - попросила Тлеющелапа, отвлекя наставника от новых мыслей. Кот моргнул несколько раз, опешив.
Сначала наставник не мог понять, о чем говорит кошка,так как растерялся из-за того, что его сбили с мыслей, что совсем не было на него похоже. Потом он улыбнулся и утвердительно кивнул. В глазах кота заплясали веселые искорки. Кому, как ни ему были знакомы глупости?
- Не волнуйся! - улыбнулся своей ученице Свежий Ветер. - Ты знаешь сколько глупых вещей сделал я в свое время? Как меня часто ругали? Именно из-за своих глупостей, я попадал в неприятности, а потом не мог посвятится некоторое время... ибо мое посвящение откладывали... - кот заурчал, а потом откашлялся и серьезно посмотрел на свою ученицу. - Готова применить теорию на практике?

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Легкими движениями, следуя за целью| Свежий Ветер,Тлеющелапа| Заброшен