У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Забавные проделки | Кристаллик, Огнелап | Завершён


Забавные проделки | Кристаллик, Огнелап | Завершён

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

- Неплохая уловка!
Огонечек одобрительно кивнул:
-Да. Если честно, я как-нибудь собираюсь использовать подобного рода уловки во время боя с вражескими котами или особенно над барсуками или лисами. Хотя, лиса наверное для такого слишком шустрая.
- А теперь пойдем, а то так да рассвета тут просидим.
-Это точно, теперь веди ты. Я пойду по твоим следам.
Два проказника добрались до того места, где Кристаллик припоминал местонахождение этих вонючих водорослей. Никогда еще Огонечек не чувствовал подобную вонь. Смердело так сильно, что Рыжик еле сдерживался, чтобы не чихнуть. Но тем не менее, он был счастлив такой находке, просто на седьмом небе. Огонечек ехидно улыбнулся Кристаллику, приглушенно хихикая. Оставалось дело за малым, взобраться на дерево, рядом с котами с племени Ветра и бросить в нужно место этот "ароматный цветочек".
Кристаллик, ты просто чудо! Хехе...да они просто в обморок упадут от такой вони даже не проснувшись!
Котик взял свою половину вонючих водорослей в зубы, дожидаясь Кристаллика. На вкус тоже было противно не менее самого смердящего запаха. Но рыжий кот  старался не обращать на это внимание. Его разум рисовал всякие разнообразные картинки, после того как они сбросят артиллерию на котов из Ветра, а хвост от радости играл в разные стороны прям как у собаки.
Тихо добравшись до места назначения, коты остановились вблизи нужного дерева, где в нескольких хвостах отдыхали коты племени Ветра, чтобы оценить как забросить вонючие водоросли:
-Я первый полезу, а ты за мной. Если начнешь соскальзывать, просто замри на месте, я приду на помощь.
Огонечек с важным грузом, полез на дерево первым. К счастью, достаточно большое дерево было не прямоствольное, а саблевидное и ствол был изогнут вниз, прямо на спящих котов. Взобравшись на вверх, Огонечек стал ждать Кристаллика.

0

12

Путь оказался не долгим и вскоре, под покровом ночи, двое негодников остигли места где лежали водоросли, а именно были зарыты. Кристаллику не слишком уж хотелось их откапывать, но что не сделаешь ради дела? Котик принялся откапывать эту мерзость. Он до сих пор не мог забыть тот ужасный запах, да и как его можно забыть? Обычно водоросли так не пахли, но эта кучка слишком долго пролежала на солнце и похоже сгнила окончательно, а снег лишь сохранял ее запах.
Сморщив носик от едкого запаха,  что несло водянное растение, котик все же достал свою находку. Ну и запах! Даже задержав дыхание котик мог чуять это зловонье. Как же "повезет" котам Ветра, когда они закинут подарок прямиком в их лагерь. Одно это грело душу и придавала сил, что бы не выкинуть мерзость и кинуться к озеру мыть лапы, а то и самого себя, пускай вода ледяная, котика это не заботило. Не завидую я вам, зайцы. - думал Кристаллик смотря на водоросли.
Кристаллик, ты просто чудо! Хехе...да они просто в обморок упадут от такой вони даже не проснувшись!
- Скорее упаду я. - тихо пробормотал котик, он не мог переносить столь резкий и разящий на повал запах. Взяв свою половину малыш направился следом за другом. Идя позади Речной удивлялся, как это Огонечек не упал от привкуса старых гнилых водорослей во рту? Может он настолько упрям, стараясь довести все до конца, что не замечает всю эту горечь? В любом случаи мылыша это восхищало, ведь сам он хотел одного - побыстрей кинуть всю эту жижу котам Ветра и убежать к воде.
-Я первый полезу, а ты за мной. Если начнешь соскальзывать, просто замри на месте, я приду на помощь.
- Что? Дерево? - ошарашенно пискнул он. - Я не умею лазить!
Кристаллик фыркнул и попытался залесть. Выглядело это , словно корова решила станщевать балет на льду. Речной не знал куда девать задние лапы, да и как двигаться наверх. Вот так и висел в десяти сантиметрах от земли. Ему самому казалось, что преодолел довольно большое расстояние. Хотя это было не так.
Кристаллик застрял.

0

13

Огонечек, оставив на верхушке дерева зловонные сокровища, пошел на спуск, чтобы помочь залезть другу. Рыжего котика нисколько не смущало, что Кристаллик не умел лазить по деревьям, ведь он Речной кот. Да и сам Огонечек едва это, пока что, умеет делать. Ему пару уроков в лагере показал один Грозовой воитель. Спустившись до того расстояние, на котором застрял Кристаллик, Огонечек схватил зубами вонючие растения, и обратно поднялся вверх:
-Пока что, на подъеме они ему будут только мешать. Вот так вот.
Огонечек поднявшись на верхушку, положил половинку растений Кристаллика на свою, затем обратно спустился вниз, только теперь совсем приземлившись на землю.
Итак,  ты лезь вверх дальше, ну то есть постарайся, а я снизу буду тебе помогать. Начнем!
Огонечек со всей силы прицепился к коре дерева всеми четырьмя лапами, находясь под Кристалликом, и медленно поднимаясь, толкал, как только мог, своего друга вверх, одновременно и сам карабкаясь вверх.
-Раз так, то так уж и быть, ничего не поделаешь. Встань задними лапами мне на голову, а передними карабкайся вверх, я буду работать снизу.
-Вот это тренировка! Мою шея сейчас просто лопнет от перенапряжения, однако! А когти от такой тяжести сорвутся...
Наконец, они добрались до середины. Возможно, они не так и медленно карабкались вверх по дереву, но Огонечку казалось это целой вечностью. Теряя силы, почти что у "финишной прямой" котик стал кряхтеть от перенапряжения.
-Еще немного! У нас получится...это сделать. Я ни за что не сдамся! Будущему предводителю это должно...даваться легко!
Мысль о посте предводителя племени, как будто бы зарядило энергией заново этого рыжего котика, и он еще быстрее, сильнее стал работать лапами, хоть и это создавало немного лишнего шума.
Взобравшись вдвоем наверх, Огонечек облокотился об ствол дерева, и какое-то время, тяжело переводя дыхание, восстанавливал силы.
-Хихи...У нас получилось взобраться, Кристаллик. А теперь осталось сделать самое основное. Только вот, когда мы сбросим этот подарочек, нам нужно постараться не выдать себя. Иначе потом тяжело достанется, а ты точно не успеешь отсюда слезть. Но даже если они нас обнаружат, я не дам им сюда залезть, если они еще умеют лазать. Вот так вот.

Отредактировано Огнелап (2016-09-20 17:47:13)

0

14

Вися в нескольких сантиметрах над землей вцепившись когтями в дерево, Крсталлик только сейчас стал понимать это неприятное чувство, как стыд. Хоть умом котик и понимал - лазить по деревьям дано Грозовым и Теневым котам, все равно не мог отделаться от столь неприятного и липкого чувства. Ладно он бы застрял где-нибудь по середине, но не в самом начале у корней! Да еще эта вонь от водорослей, прямо в нос бьёт, скривившись речной даже не сразу осознал, когда Огонечек забрал бомбу приготовленную для котов Ветра. Вкус, противный, словно мусор, который кидают двуногие в реку, остался на языке бедного котенка.
Открыв глаза котик вдруг услышал тихий шум, оглянувшись Кристаллик встретился взглядом с Огоньком, тот тихо стал помогать:
- Итак,  ты лезь вверх дальше, ну то есть постарайся, а я снизу буду тебе помогать. Начнем!
Кивнув другу, котик старался делать все как тот и говорил, но видемо это было не так-то просто как на словах. Речной еле отрывал свои коготки и тут же вцеплялся в ствол, боясь упасть. Это не в воде плавать или лапки мочить, тут нужна серьезная практика! Сглотнув образовавшийся в горле ком, котенок постарался подтянуть свое тело, что бы побыстрее забраться на эту чертову деревяшку. Медленно, подобно черепахе котик упорно, с помощью рыжего друга лез на дерево преодолевая препятствия.
Прекрасная идея, просто блеск! Осталось только созвать зрителей, где это виданно, что бы Речной кот лез на дерево подобно, подобно..... белке! Неслыханно! Зато новый опыт, ничего не скажешь. Давай, ты можешь!
Котик мысленно и корил и подбарривал себя, стараясь все же залезть на дерево. Сколько прошло времени и долго ли осталось? По собственным внутренним часам, малыш чувствовал, что вечность он пытаешься залезть. Подняв глаза, котенок стиснул клыки мысленно хрипя:
Последний рывок!
Залев наконец на дерево Кристаллик расплостался на ветке охватив ту лапами и тяжело дыша стал отдыхать. Если он так залезал, то кто его снимет от сюда? Может спрыгнуть? Внизу снег, должен смягчить удар, но смотря вниз котик чувствовал, как начинает кружиться голова. За что ему это? За озеро? Что-то промычав малыш краем гл ап за взглянул на Огонечка.
- Молчи. Мы квиты! - шикнул он на друга, гордость неотемливая часть Речных котов, сейчас стояла руки в боки,  с подозрением осматривая рыжего.  Зато вспомнить будет что. Чуть улыбнувшись малыш, продолжал отдыхать на ветке.

Отредактировано Мерцание (2016-09-24 23:08:02)

0

15

- Молчи. Мы квиты!
-Хехе...не волнуйся, я никому не скажу, только при условии, что ты меня научишь плавать, однако. Хихи
Наконец, котик перевел дыхание и тихо подошел к своей вонючей пачке водорослей. Огонечек нехотя взял свою порцию. Вонь конечно-же не из приятных, но все равно привыкнуть можно. Кстати о вони, рыжий котик заметил, что эти пахучие водоросли уже начинают не так сильно вонять, значит они могу терять свой пахучий запах.
-Нам надо поторопиться! Запах уже начинает меняться. Вонь выветривается, наверное это из-за холодных сезонов. Или я просто привык к этому запаху? Нет. В любом случае, нам надо уже поспешить, а не то еще опоздаем, а эти уже станут просыпаться.
-Эй, Кристаллик! Начнем! А не то запах у этих водорослей понемногу меняется.
Рыжик подошел к самому краю, откуда котов из племени Ветра было очень хорошо видно и сориентировавшись, куда собирался кинуть, почти было собрался воплотить задуманную шалость, как остановился.
-Нет, давай вместе, Кристаллик. И я с радостью сделаю это насчет три по твоей команде, вот так вот.
Огонечек уступил место своему другу, и стал ждать выжидать приказа.
-Как только мы сотворим задуманное, коты из Ветра всполошатся и начнут искать вредителей. И найдут. Кристаллик быстро не сможет отсюда спуститься. Я должен буду отвлечь их, пока Кристаллик скроется из виду. Вот так вот.

0

16

-Хехе...не волнуйся, я никому не скажу, только при условии, что ты меня научишь плавать, однако. Хихи
Кристаллик недоверчиво взглянул в янтарные глаза друга, как бы проверяя правду ли тот говорил, но его предложение оставил без ответа. Чего сейчас думать-то, время покажет, а загадывать на годы вперед он не любил. Вся жизнь котику казалась лишь хорошо распределенным планом, а не приключением или жизнью... Скосив свои синие глаза на водоросли, ключевой и важный момент в плане, котик от радости махнул своим хвостом смахнув снег с ветки.
Кристаллику нравилось как проходит их задумка. И даже, если воители Ветра отправятся искать нарушителей спокойствия, то не смогут найти. Многие редко подымают глаза, что бы увидеть небо, так с чего бы им подымать очи для того, что бы найти нарушителей? Подобное возможно лишь если на этого кота упадет шишка, но здесь шишек нет.
-Нет, давай вместе, Кристаллик. И я с радостью сделаю это насчет три по твоей команде, вот так вот.
Котик улыбнулся Огонечку, одобряя его слова и схватил свои водоросли, те еще сохранили свой запах, но ветер действительно мог выветрить все, им стоило поспешить. Подойдя к ветки, он кивнул другу и начал отчет:
- Один...Два.. - котик подошел поближе и приготовился бросать. - Три!
Стоило произнести заветную цифру, как водоросли полетели и упали прямиком в цент мини-лагеря воителей Ветра. От радости малыш махнул хвостом и чуть было не свалился с ветки, но смог удержаться. Может природная грация помогла? Отойдя подальше от края он сначала посыпал на Огонечка снег, что бы шерсть Грозового была менее заметна, а потом стал наблюдать.
Реакция не заставила двух плутов ждать. Все повскакивали и начали метаться, котик зажал себе лапой пасть, что бы смех, который его распирал, не вырвался наружу. Все же стоило вести себя тихо, но что поделаешь если так и хочется рассмеяться в голос и тебе все равно услышат или нет.

0

17

Огонечек, еле сдерживал смех, вибрируя под горкой снега, которой его накрыл Кристаллик, чтобы замаскировать от котов из племени Ветра. Его просто распирало изнутри видя, как ошарашенные внизу коты искали причину всех бед и расстройств. Но коты и вправду сильно всполошились, да так, что возможно разбудили других племенных котов. Потерпевшие из кожи вон искали повсюду нарушителей их порядка, да не нашли. Кто бы мог подумать, что шкоды находятся у них совсем под носом, а точнее-сверху.
-Ты только посмотри на них, однако. Кристаллик, это самый лучший день в моей жизни, если бы ты только знал. Вот когда мы обратно вернемся в лес, то обязательно еще вместе...
Внезапно, рыжий котик только осознал, что так весело играть им удалось раз, и возможно, этого больше не повторится. Ведь когда они вернутся в лес, по своим племенам, то Кристаллик уйдет в свое Речное племя, а Огонечек в Грозовое. Увидится они не смогут даже на границах, потому что у Грозы и Речного племени нет границы. Единственный шанс снова встретиться у них будет только здесь. Во время Советов. От этого, у Огонечка стало очень не по себе. Тоска всей силой нахлынула на котика. Такого кота, как Огонечек, практически невозможно застать в плохом настроении, он всегда улыбается, даже когда ему плохо, он не показывает свои негативные чувства. Но сейчас, на мгновение. Его мрачное лицо можно было заметить, но лишь на некоторое мгновение, так как Рыжик сразу же фальшиво улыбнулся, скрывая все негативное, у него это хорошо получается, и сразу же сменил тему разговора:
-Эй, Кристаллик! Там...там еще коты всполошились. Смотри похоже из наших племен тоже, из-за громких, разъяренных котов из племени Ветра. Твоя мама тебе в тык не даст, когда узнает что тебя рядом нет, однако?
Но Огонечек вовсе не хотел уже расставаться с другом. Ему очень понравилось время, которое они провели вместе, и кто бы мог подумать, что Рыжик нашел такого хорошего друга из другого племени. Да так скрепил с ним дружбу, как даже не скрепил ее со своими соплеменниками.
Котик удобно устроился рядом с Кристалликом, следя сверху за всем Островом, все коты были видны как на ладони.
-Теперь мы сможем видеться только во время Советов, когда все четыре племени собираются во время перемирия. И не факт, что меня или его буду каждый раз брать с собой. Вот если бы мы были из одного племени. Эх, однако.

Отредактировано Огнелап (2016-09-29 19:57:23)

0

18

-Ты только посмотри на них, однако. Кристаллик, это самый лучший день в моей жизни, если бы ты только знал. Вот когда мы обратно вернемся в лес, то обязательно еще вместе...
Котик взглянул на друга и заметил, что реальность медленно стала вырисовываться у того перед глазами. Да, весьма больно прощаться, но тем не менее, все должно случиться намного скорее, чем того бы хотели оба шалопая. В глазах Огонечка появилась грусть и боль, Кристаллик отвернулся от друга давая возможность скрыть внезапно накатившие эмоции. Возможности увидеться у них не будет, разве что довольно редкая - раз в Луну, что не могло не огорчать Речного. Границы их племен не соприкасаются,  но ведь есть же нейтральные территории. 
Осознание выхода из ситуации яркой вспышкой мелькнула в его сознании. Точно, нейтральные территории. Там никого нет из воителей и безопасно. Да, он еще встретяться и об этом котик собирался сказать Огонечку при следущей встрече на Совете, где в скором времени он будет уже оруженосцем с новым именем.
- Твоя мама тебе в тык не даст, когда узнает что тебя рядом нет, однако?
- Не думаю, она никогда меня не ругает по настоящему, так для виду. - призадумавшись котик все же признался - Бывает, когда я без умолку о чем-то ей рассказываю. Я единственный котенок в племени и будь там и другие котята, врядли бы дружил с ними. Мне трудно найти друзей.
Пожав плечам Кристаллик с интересом глянул вниз, как же им спуститься или стоит еще немного подождать, пока коты Ветра чуть успокояться? Скажи Кристаллика кто-нибудь что его затащат на дерево тот бы просто рассеялся, а сейчас он сидит на дереве! Невероятно и до сих пор не могло уложиться в умной головке Кристаллика.

0

19

- Не думаю, она никогда меня не ругает по настоящему, так для виду.
Хмм...у тебя очень хорошая мама.
Огонечек уставился на темное небо, и не моргая, зачарованно смотрел на звезды.
-Да. Хорошая.
- Бывает, когда я без умолку о чем-то ей рассказываю. Я единственный котенок в племени и будь там и другие котята, врядли бы дружил с ними. Мне трудно найти друзей.
-А? А я по твоему кто? Значит не особо та и трудно. Просто нужно немного постараться хехе
Огонечек заметил, как его друг, озадаченно смотрит вниз, похоже что Кристаллик думал, как снова спуститься на твердую поверхность, которая называется земля. Огонечек невольно широко зевнул, да так, что можно было подумать, он себе челюсть свернет.
-Если хочешь обратно  спуститься вниз, у меня есть идея. Ты только скажи и я спущусь до необходимого уровня, а затем ты задними лапами, можно сказать сядешь на мою голову, да только не увлекайся и помогай иногда приподнимать свой перенесенный вес передними лапами. Ну и мы так понемногу спустимся. А когда спускаться, решать тебе, я могу часами так сидеть. Вот так вот.

0

20

Ну матери для всех всегда лучшие и любимые, но Кристаллик и в этом сумел отличиться от всех. Для юного подрастающего будущего воителя на первом месте была именно Пепелка, а не другие и чаще всего котик думал о ней и своеобразно заботился тоже, желая поскорее стать воителем. Он чувствовал себя иногда бесполезным и иной раз это его раздражало до такой степени, что Кристалик выносил злость на дереве. Подобная вспышка была толька однажды, но все же очень ему запомнилась.
-А? А я по твоему кто? Значит не особо та и трудно. Просто нужно немного постараться хехе
- Ты мой друг, - при этих словах котик повернул голову к Огоньку и уже серьезно добавил - единственный друг.
Тряхнув головой котих вздохнул. В племени были взрослые, без сомнений с ними интересно и он уважал их, но друзей у него не было. Очень хотелось друга, и когда на Острове он с сомнением смотрел на других котят Звездное Племя решило послать ему Огонечка. Кристаллик был удивлен тому как крепко и быстро связались их судьбы, словно так и должно было быть. Даже сейчас речной был благодарен Огонечку за то, что он просто есть.
- Да можно просто спрыгнуть, все же сугробы глубокие и снег смягчит падение. - озорные огоньки вновь вернулись в глаза речного шалопая.- Я пошел первый!
Не дожидаясь ответа Кристаллик спрыгнул вниз. Падение было быстрым и котик приземлился мягко, словно на огломную кучу листьев. Подняв голову он посмотрел на друга глазами бросая вызов.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Забавные проделки | Кристаллик, Огнелап | Завершён