У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Тайная пещера


Тайная пещера

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Тайная пещера.

Пещера находится прямо под водопадом и ее очень сложно найти. Она небольшая, внутри темно. Стенки сделаны из прочного грунта. Внутри есть потайной туннель.

http://sg.uploads.ru/kKnFG.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

-Видно кто-то не умеет охотиться на кроликов. — рассмеялась рыжая кошка. Иней испустил вздох облегчения. -Ну смотри и учись охотиться на них.— На мордочке белого одиночки появилась ухмылка. Домашняя кошка? Охотится? На кроликов? Иней насмешливо повел ушами и принялся вылизывать заляпанную кровью шерсть. Рысь отошла в сторону и скрылась за камнем, а вышла из-за него уже с кроликом в зубах. Иней даже перестал вылизываться. Он с изумлением уставился на Рысь, не веря своим глазам. Да где это видано, чтобы домашняя кошка ловила кроликов, подобно котам из племени Ветра? Даже Иней - опытный племенной кот и охотник с трудом добывает кроличье мясо, а она вдруг взяла и поймала ушастого зверя? Похоже, я не все о ней знаю... Иней подозрительно прищурил глаза. Рысь подошла к нему, положила перед ним кролика, по всей видимости, мгновенно убитого, и накрыла его хвостом. Рыжая красавица счастливо заурчала и зажмурилась. Иней охотно переплел свой белоснежный пушистый хвост с ее  рыжим хвостом, имеющим густой подшерсток. Одиночка продолжил вылизывать свою шерсть.
       Рысь тем временем уселась у кучи с дичью и расправилась с жирной полевкой, добытой Инеем. Когда кошка уже насытилась, а Иней привел в порядок свою шерсть, наступил полдень. Теперь уже совсем белоснежный горный кот поднялся со своего места и поволок беднягу-кролика, которого пытливо убил ранее, к куче с дичью. Усевшись рядом с подругой, Иней быстро управился с кроличьим мясом, проглотив позже и землеройку.
       Иней дернул усами и посмотрел на Рысь. Небо наполовину затянуло тучами. Бывший воитель сонно зевнул, распушив усы, на которые уселись хрупкие снежинки.
        — Раз мы теперь живем вместе, нужно принести побольше мха на вторую подстилку.— Сказал Иней, обращаясь к к своему единственному собеседнику — Рыси. — Идем в лес.
         Белоснежный кот поднялся. В куче с дичью остался кролик, пойманный Рысь накануне. Он послужит им ужином. А если повезет, по дороге в лес они поймают еще дичи.
         Иней потрусил в Смешанный Лес, подозвав хвостом Рысь идти следом.

>>> Смешанный лес

+1

22

Теперь Рысь и Иней шли, переплетя хвосты. Пока кошка лакомилась кроликом, Иней не перестал вылизываться. Теперь кот притащил сюда своего зайца пойманного ранее и быстро управился с ним. Затем он съел ещё полёвку. Рысь молча наблюдала за этой трапезой. Когда Иней уже всё это съел, наступил полдень. Вот кот зевнул, и на его усы упали крошечные снежинки. Кот, наконец, прервал долгое молчание:
— Раз мы теперь живем вместе, нужно принести побольше мха на вторую подстилку.
Обращался он к Рыси, так как здесь больше некого не было.
Идем в лес.
Продолжил кот. Он поднялся с земли и потрусил в лес, приглашая Рысь идти за ним. Кошка просто кивнула и, поднявшись с земли отряхнулась. Пока они просидели, на неё упало много снежинок. Они почти завалили всю Рысь. Кошка медленно шла за Инеем. Она хотела поймать ещё чего-нибудь, ведь на ужин им только остался кролик пойманный Рысью самой.
Кошка шла, вглядываясь в каждый листик, надеясь услышать шорох или увидеть дичь. Вдруг на кошку приземлилось что-то мягкое. Это не была снежинка, это было что-то большое и пушистое. Кажется это перо.
-Точно оно! Рысь, быстро среагировав, залезла на дерево и обнаружила птичье гнездо.
--> Смешанный лес.
-Иней, посмотри, что я нашла. Здесь птичье гнездо. Оно полностью набито перьями.
Крикнула кошка вниз и, набрав полный рот перьев спустилась.

Отредактировано Рысь (2014-04-26 20:50:20)

+1

23

<<< Смешанный лес

      Очутившись в теплой пещере, заполненной полумраком, Иней принялся укладывать мягкий свежий мох на место старой подстилки, которую уже успел вынести. Разложив все по местам, белоснежный котик уселся рядом с новенькой подстилкой и начал приминать ее лапками. Это делало ее гораздо мягче и удобнее. Закончив укладывать мох, Иней немного отодвинулся, чтобы Рысь могла выложить все те перья на подстилки, что все это время держала в зубах.
        Когда две новые и свежие подстилки были готовы, полярный кот провел хвостом по плечу рыси, приглашаю ту прилечь на подстилку. Убедившись, что рыжая кошка улеглась, Иней направился к выходу из пещеры. Туда, где находилась куча с дичью. Одиночка вытащил из жалкой "кучи" единственного кролика, которого утром искусно поймала бывшая домашняя кошка. Молодой кот пронес добычу в пещеру и положил перед подстилкой, на которой лежала Рысь. Белоснежный кот подтолкнул пушистую тушку носом к мягкой подстилке рыжей подруги и заботливо заурчал, предлагая ей обед.
         Сам он есть отказался. Кот лишь улегся рядом и наблюдал за прекрасной рыжей кошкой, смущенно жевавшей мясо кролика. Что бы с ней сейчас было здесь, в горах, если бы я не привел ее сюда, не помог бы ее лапе.. Иней задумался. А правильно ли он поступил? Может, не стоило вообще ему с ней связываться? Иней быстро отдернул себя от этих мыслей. Случайности не случайны. И все, что ни делается, делается к лучшему. Рысь уже доела молодого, сочного кролика. Иней придвинулся к ней боком и убаюкивающим голосом запел свою любимую песню.
          Сработало! Иней торжествующе ухмыльнулся. Теперь, когда пушистая, рыжая кошечка сладко спит и видит прекрасные сны, Иней может отправиться на охоту. Снежный кот совершенно бесшумно, подобно охотнику, крадущемуся к своей добыче, поднялся с подстилки и ступил на каменный пол пещеры. Здесь он подобрал косточки, оставшиеся после кролика, и вынес их на улицу, где закопал в снег.
          Оказавшись снаружи, Иней огляделся и прислушался. Ритмичный звук раздался откуда-то справа и кот обрадовался, узнав песню дятла. Охота началась. Но, к сожалению, радость кота ушла так, же быстро, как и пришла. Это был вовсе не дятел! Да и откуда дятлам взяться в горах?! Старая, сломанная ветка уныло барабанила по камням. Иней вздохнул, но не отчаялся. Я должен раздобыть ужин для Рыси! Иней в какой-то момент удивился своему упорству. Он даже для племени так не старался, как старается для своей рыжей подруги. Неужели она действительно очень важна для меня? Чтобы проверить правдивость этой мысли, белоснежный кот зажмурил глаза и представил, что Рыси нет рядом. Ничего не произошло. Он ничего не почувствовал. Теперь, он представил, что она мертва. Невероятная паника охватила Инея. Ему вдруг стало не хватать воздуха. Он резко открыл глаза и заглотнул пастью побольше холодного воздуха. Придя в себя, одиночка опустил голову, сделав для себя грустный вывод: Рысь ему не безразлична.
            Он брел по знакомой тропинке, пытаясь учуять хоть какую-то дичь, и размышлял о том, как это ужасно, зависеть от кого-то. Как мучительно привязаться к кому-либо и вынести неописуемую боль, разорвав эту связь. Как тяжело, когда голова забита мыслями лишь о том, кто тебе дорог. Это мешает сосредоточиться. Сосредоточиться на еде. При мысли о вкусной теплой плоти пасть Инея заполнилась слюной. Он затравленно огляделся. Как назло вокруг не было ни звука, ни запаха. А ведь утро было таким прекрасным! И дичи вдоволь, и никто не складывал на его плечи груз ответственности.
            Иней обшарил каждый угол, пробродил по скалам несколько часов, но не встретил, ни одного запаха, ни одного звука, ни одного следа. Кот улегся на пороге Тайной пещеры и положил голову на лапы, вглядываясь вдаль, прислушиваясь ко всему, что происходит вокруг, и жадно втягивая в себя воздух. Минуты шли, солнце близилось к каменным скалам, а Иней так и не поймал дичи.
             Совершенно неожиданно в сердце отчаявшегося кота, который уже потерял надежду на всякий улов, пробудилась радость, и расцвел восторг. Знакомый глухой и рокочущий звук раздался над его головой. Знакомые белые перья попали в поле зрения. Сова! Все та же мудрая и дружелюбная птица парила в небесах, рассекая облака. Ее приветливый крик был встречен радостным мявом белого кота. Иней тут же поднялся и подбежал поближе к высокому камню, около пещеры, где обычно одиночка проводил время в компании с совой. Загадочная птица уселась на тот самый камень, а Иней устроился рядом.
              Несколько минут одиночка просто наслаждался обществом своего друга, совсем позабыв про еду. Он опомнился лишь тогда, когда его живот предательски громко заурчал. Сова, в ответ на этот звук распушила перья и слетела с высокого камня, оставив Инея в одиночестве. Кот вздохнул. Теперь он сидел на голых камнях в компании голода и отчаяния. Подняв глаза к небу, Иней заметил сову, летевшую обратно. Этот прием был непонятен молодому коту. Зачем улетать куда-то вдаль, а через несколько минут возвращаться на то же место. Когда загадочная птица приблизилась к Инею, он с изумлением разинул пасть.
               Белоснежная птица уселась на все тот же камень, держа в крючковатом клюве белую мышь. Птица аккуратно положила добычу к лапкам Инея и издала приятный звук, похожий на урчание кота. Значит, где-то там(Иней взглянул в ту сторону, откуда вернулась сова) есть дичь? Иней зажмурился и потерся головой о мягкий бок белой подруги. Потом подхватил мышку и помчался к входу в пещеру. Там он положил добычу в будущую кучу с дичью и отправился туда, где эту мышку нашла его белая спутница.

Отредактировано Иней (2014-04-29 18:48:14)

+3

24

Когда Рысь и Иней очутились в тёплой и полу мрачной пещере, кот начал раскладывать подстилки. Он их разложил, сел и начал приминать их. Затем Иней отошел, давая Рыси возможность положить перья. Кошка сразу подошла и аккуратно разложила перья, чтобы те не разлетелись. Она их немного примяла и закончила свою работу.  Теперь подстилки были готовы.
Теперь, когда две подстилки были готовы, Иней провёл хвостом по плечу Рыси, приглашая её прилечь. Кошка послушной легла. Теперь Иней пошёл на выход из пещеры. "Но зачем? Подумала кошка и узнала ответ. Оказалось, что кот достал кролика из кучи. Он положил его перед носом Рыси. Кошка, не отказавшись от лакомства, приступила к еде. Кошка оставила кусочек Инею и передвинула к нему, но тот отказался. Кошка лишь недоумевающе уставилась на него. Думать она долго не стала и поэтому почти сразу продолжила лакомиться мягким и сочным мясом кролика.
Теперь, когда кошка съела кролика, он отодвинула подальше косточки от себя и сжалась в комочек. Иней придвинулся к её боку и убаюкивающие заурчал. Кошка долго не хотела засыпать, но всё же потом заснула. Она придвинула под себя лапки, сжалась в комок и накрыла хвостом свой нос.
Кошка проснулась и увидела Инея с двумя полёвками. Он только, что возвращался с охоты.
Теперь, когда Рысь заснула, кошка очутилась не понятно в каком месте. Вроде был лес, но с другой стороны скалы...
Вот сейчас кошка снова переметнулась не понятно куда. С одной стороны был густой лес, с другой открытая местность, ещё дальше была большая река и последняя местность была поросшая хвоями. Последняя так же была самая мрачная и болотистая.
Кошка тупо стояла и в недоумение глядя на всю эту территорию. Теперь Рысь вспомнила про Инея. Он ей рассказывал о племенах, живущих у озера. Как это....

Отредактировано Рысь (2014-04-29 19:59:27)

+1

25

>>Висячий Мост>>
   И на этот раз кошечку понесло куда-то нетуда: вот бы обойти гору, так нет же, откопала какой-то туннель, только Звёздному Племени известно куда ведущий. Но всё-таки она здесь и пытается пробраться сквозь завал. Её серая шкурка идеально гормонировала с мраком подгорного мира, только глаза светились во тьме. Да коготки шуршали по камнем завалов.
   Без всякой логики, просто хочется, а что ещё делать? Только отомстить тем котам, убивших родителей, а найти их как? Уже давно следы затёрты, а запах выветриться успел. Только голос, да некие приметы запечатлились в голову юной Минервы, ведущей своего друга к его цели, хотя сама и не подозревала этого. Да и он похоже тоже..
   Но тут туннель начал сужаться, и она побоялась идти дальше, но страх опозориться перед возлюбленным, ведь серая убеждала Пика, что это наикротчайший путь, взял верх.
   С трудом пробравшись сквозь длинный узкий коридор, выползла в уютненькую пещерку, которая была связана с несколькими другими центральным нефом.
   "Жили бы здесь с моими родителями - спались бы!", - пронестись мысль. И правда! Туннельчик, из которого они сейчас выбрались, был совсем непреметен. А с внешней стороны горы его могла найти только Минерва со своим-то характером.
   "Идеальное место", - заключил она: "Может осядим здесь и нарожаем детишек?"
   Невинная мордочка в лёгком полумраке повернулась к белоснеж... Нет, уже не белоснежному! Улыбка озарила уютную пешерку.
    Потеревшись о бок возлюбленного, Минерва вышла из пещерки, на половину заслонённую камнем, и увидела широкий нем с несколькими ответалениями от него. С одной стороны слышалось падение воды, а с другой скалистые стена с карнизом на верху. Там можно было разглядеть небольшую нишу, в который был всякий сор: ветки, камни, сухие листья, паутина.
   Пешерки были не приметны, везде был тот же сор. Одни большие, другие маленькие. В одной даже даже был запах разложившейся мышки.
   "А где выход? Может.. ?", - и Минерва сиганула в водопад. Так могло только показаться на первый взгляд.

Отредактировано Минерва (2016-09-08 23:05:40)

0

26

И как эта озорная кошечка смогла уговорить белоснежного ("Нет, уже не белоснежному! (c)") пойти в эти туннели? Как это вышло? Ну да, он никогда не сможет отказать кошке с такими глазами. Всё в ней казалось таким идеальным. Не зря говорят "Любовь слепа".
Так они шли уже некоторое время, и зрение Горного Пика приспособилось к подземной темноте. В пещере было тихо, слышны только звуки шагов и падающих камешков. Стены давили на бока, чем мешали дыханию. Белоснежного начинало беспокоить такое состояние.
Коты шли в тишине, и каждый размышлял о чём-то своём. Белоснежный всё больше углублялся в тему пойсков брата, но опять встаёт вопрос. Как? Где одиночка найдёт брата?
Вдруг Пик почувствовал, что вокруг стало свободнее. Кот легче задышал и понял, что находится в просторной пещере.
- Идеальное место! - заключила Минерва.
- Ну, неплохо, - добродушно улыбнувшись, ответил кот.
- Может осядем здесь и нарожаем детишек? - беззаботно промурлыкала серая, и Пик нервно хихикнул. Детишек... (Котят, вообще-то, ну да ладно) Заводить котят это, конечно, хорошо, но... Нет, одиночка ещё не готов к такому. Тем более, Минерва в два раза младше его самого. (Ну вы меря поняли ;).) Что на счёт самой идеи остаться здесь... Странно, но почему-то коту было здесь... уютно? Может быть, ему просто надоело вечное открытое пространство и горы?
Минерва потёрлась о бок Горного Пика, и кот тихонько замурлыкал. Надо же, а он ведь нашёл настоящую семью. И брата хорошо бы встретить, семья, как никак. (Как? Никак!) Пока одиночка задумался, Минерва оглядела пещеру и уже куда-то пошла. Белоснежный опомнился и обратил своё внимание на подругу. Она стояла около водопада и о чём-то думала.
- А где выход? Может.. ? – и она сиганула в водопад?! Какого?! У одиночки просто сердце разрывалось от грусти и ярости. Ярости на её глупость. Что пошло не так? И зачем? С другой стороны… Одиночка умерил свой пыл и призадумался. Если Минервы уже нет в живых, то зачем ему тут оставаться? А если она жива… Может стоит ей поверить и сигануть в водопад? Как бы это глупо и самоубийственно не звучало. Горный Пик набрался уверенности и шагнул вслед за своей возлюбленной.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Тайная пещера