У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Горные цепи


Горные цепи

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Горные цепи.

К ним ведет тропа Огромной скалы. В середине есть горное озеро.

http://sg.uploads.ru/z4TSR.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Странный запах привлёк внимание Небосклона, который замер и стал прислушиваться, но ничего странного не слышал, но горечь на языке чувствовалась всё отчётливее. Боковым зрением молодой одиночка отметил, что его приятель проснулся и кивнул в знак приветствия.
   «А что если это…?», - горный кот ловко выпрыгнул через верхнее окошко наружу, заметив выходящего влюблённого и расслышал его тихий, хриплый голос: «Меня зовут Рэй. Я даже не знаю, что тебе еще может быть интересно узнать.»
   Небосклона не очень интересовал уже этот городской кот, но подсознательно всё-равно контролировал его местоположение. Ещё раз поведя усами, хотел было уже хвостом посоветовать чёрному остаться, в виду его состояния и чёрного цвета, выделяющегося на снегу, но какие-то соображения остановили белоснежного, нет, это не недоверие к нему или тому бывшему домашнему, скорее всего это желание как-то отвлечь от траура. Поэтому махнул хвостом, мол, следуй за мной и храни молчание.
   Только коты вышли из-за скалы, ветер ударил по беззащитным, пытаясь сбросить их вниз, на острые камни возле Горного Озера. Дорожка спряталась под снегом, но Небосклон шёл, как будто под лапами не было льда, припорошенного снегом, а травка и твёрдая земля. Глаза чуть прикрыты, чтобы  снегом не запорошило. Лапы ступали уверено, а хвост покоился на плече ярко выделяющегося кота.
   Вдруг одна лапа поехала вниз, но горный одиночка только перенёс корпус, и лапы уже твёрдо шагали дальше. Походка была лёгкая и тихая, он же вырос здесь. Но одно было не так, тот самый запах, на который и двигались они. Всё горше и горше становилось, влага застилала глаза, но «поход» продолжал.
   Невидимая дорожка петляла между камнями и скалами, пропастями и обрывами, вдруг впереди возникла большая Гремящая Тропа. Туда сюда носились большие и маленькие Чудища, обдавая пожухшую траву, не укрытую пуховым одеялом, дымом из своих пастей. Но не это вызвало омерзение на морде молодого кота, и не ковыряние Двухногого в брюхе какого-то Чудище: «Чтоб  оно слопало его!», - из которого текла какая-то омерзительная жидкость, перемешивающаяся с алым следом на Тропе.
   Обменявшись кивками с Рэем, Небосклон начал спускаться по крутой скале вниз, к тому место, от которого коты обычно держатся подальше. Но не этот реже-красный кот, или это кровь? Вон серые ушки и изломанный хвост грустно сереют на фоне чёрной поверхности. Лапы вывернуты под неестественным углом, а грудь и спина…
   Молча молодой кот закапывал с чёрным одиночкой то, что осталось от того, кто куда-то спешил, может к детям, или к другу, бра… Лапы, чей цвет ещё можно было отличить от  естественного цвета друга, да. Друга, такое соединяет, и даже не надо слов, не слушались, но всё-таки коты закончили это дело. Тело бело… уже не снежный, а просто красное на чёрном, сидело, прижавшись всклоченной спиной к скале, с которой недавно спустились. Но он был рядом с братом, матерью, бабушкой, дедом, младшими, неизвестными братьями, сёстрами и отц…

0

12

Рэй шел следом за Небосклоном, шаг в шаг, след в след, не отклоняясь ни на миллиметр. Даже хвосты их покачивались, казалось, в такт, пока Небосклон не положил свой хвост на плечо Рэя. Ветер, налетевший из-за скалы, ударил по телу и чуть не сшиб котов в пропасть, прямо на острые камни. Те самые, под которыми они своими лапами закопали Змеехвостую. Она совсем не была похожа тогда на себя... Такая холодная, с остекленевшими глазами, смотрящими в никуда, она уже была не его возлюбленной. Это было всего лишь хрупкое кошачье тело. Ее душа уже давно избавилась от страданий и была в Звёздном Племени, в том, в которое она так искренне верила.
Дорога вела дальше, иногда петляя, иногда ныряя вниз и вновь забираясь наверх. Она была похожа на змею, длинную и извилистую. Они шли мимо скал, холодных и голых, мимо обрывов, манящих своей темнотой, от которой пахло смертью, мимо горных ледяных рек и мимо округлых больших камней. Ветер доносил до них запахи воды, земли и камня, пока вдруг черный одиночка не почувствовал, как легкие наполнил запах гари. "Гремящая тропа." - понял он, но вслух ничего не сказал.
Черная полоса Гремящей Тропы возникла перед ними неожиданно. От нее веяло острым отвратительным запахом, из-за которого Рэю срочно захотелось прочистить желудок, но он уже давно не ел и ему попросту было нечем. Какой-то двуногий ковырялся своими лапами в брюхе одного из чудищ. Оно смирно стояло и даже не думало рычать на него. Рэй всегда полагал, что они не живые. Страшные, но неживые. Как камни. Искусственные, мертвые, холодные.
Дорога вниз была очень крутой и чёрный кот выпустил когти, хотя умом понимал, что они не спасут его и он не сможет вонзить из в гладкую каменную поверхность.
Кота он увидел не сразу. А если и увидел, то не сразу понял, что это кот. Мертвый, с изломанными лапами и выгнутой под неестественным углом спиной, он, должно быть, был убит чудищем. След от колеса был виден прямо посередине худого тельца. Глаза были широко распахнуты, рот приоткрыт и на шее застыла яркая полоска от крови. Кровь была вообще везде. Сложно было понять даже, какой у него был цвет при жизни, да Рэй и не думал. Он только что похоронил Змеехвостую и единственная мысль, что была у него в голове, была мысль о том, что, возможно, этого кота тоже кто-то где-то ждал.
Молча они закапывали его тело. Сначала вырыли могил, когтями вырывая клочки глины и земли, затем погрузили туда то, что когда-то было живым, а затем закопали. Перед этим Рэй осторожно закрыл усопшему глаза, он не мог видеть его таким.
Небосклон сидел, прильнув к скале.
Наступала ночь.
Рэй сел рядом и принялся вылизывать шерсть, которая была настолько черной, что даже грязи на ней видно не было. Он не знал, куда идти дальше. "Иди на рассвет" - сказала ему его возлюбленная - "И пусть небо будет вашим домом".
Одиночка не знал, что и думать об этом.
- Что дальше, Небосклон? Куда мы идем?

0

13

«Она сказала, что мы встретим других котов там, где были», - Небосклон не слышал своего нового знакомого и рассуждал вслух: «Значит, нам надо подождать их возле озера. Туда, думаю, и надо направляться. А потом что?! Рассвет?! Он вон там. А «небо домом»?! Это что такое?! Эх, надеюсь, будет ещё один знак нам. Но что же будет, если мы его не увидим, или промахнёмся?! Нет, Звёзды нам подскажут. Они же мудрее… Хотя… Просто больше знают и видят. Оттуда же виднее. И их больше, чем нас. Намного больше. Эх, надеюсь, он там. И ему хорошо. Нашёл себя…»
   Слёзы стали проступать на белоснежной шёрстке горного одиночки, который ушёл в свои мысли на столько глубоко, что даже не заметил, как на снега и Гремящую Тропу спустилась мгла, которая успокаивает и убаюкивает всех. Но молодому коту не до сна, надо разобраться во всём этом, но в голову усиленно лезет тупая зудящая боль: «Где они? Как они? Живи ли? И увидимся когда-нибудь?!», - но пересилив себя, он вернулся в реальность и посмотрел в грустные глаза Рэя.
   «Пойдём. Ты в силах сейчас здраво мыслить?! Что думаешь о том, что «небо будет нам домом»?! Уж не на них ли нам по пикам надо забраться?!», - хмыкнул Небосклон, тяжело поднимаясь и отряхиваясь от приставших комков грязи: «Ладно, придём в пещерку, вылежусь.»
   И кот шагнул вверх по скале, чтобы сократить путь, ведь сейчас не придётся обходить опасные склоны, ветер стих. А значит даже этот чёрный кот сможет пройти там.

0

14

Небосклон рассуждал вслух над последними словами его возлюбленной. До сих пор они эхом звучали в голове чёрного кота, до сих пор хранил он в сердце тепло ее и ее тихий журчащий голос. Она была настоящей воительницей и умерла как воительница, храбро, приняв смерть как должное. Рэю даже показалось, что она совсем не испугалась. Может быть, так и было. Никогда прежде он не встречал кошки со столь отважным сердцем.
И уже вряд ли когда-то встретит.
Неожиданно слова Небосклона зазвучали иначе и он уже говорил о чем-то другом. О звёздах и о ком-то, кто должен был найти себя. Что же, Рэю самому бы найти себя не мешало.
- Пойдём. Ты в силах сейчас здраво мыслить?! Что думаешь о том, что «небо будет нам домом»?! Уж не на них ли нам по пикам надо забраться?! - спросил Рэя его спутник, обратив свой взгляд к нему. Чёрный слегка усмехнулся. Он очень редко терял способность здраво мыслить.
- В силах. - коротко отозвался он - Я всегда думал, что небо может быть домом только для птиц и для мёртвых, но вряд ли она их имела в виду, так что... Горы это самый оптимальный вариант, иных дорог для нас я не вижу.
Черный кот кивнул головой и также сделал несколько шагов вверх по скале.
Гремящую тропу незаметно укрыла тьма и легкий холодный ветер взъерошил угольную шерсть, заставляя одиночку слегка распушиться. К холоду он был привычен, но ветер все равно не очень любил. Осторожно он поднял голову кверху и посмотрел на огромные серые горы, чьи вершины прятались среди белых подушек облаков. Какого, интересно, там? Живет ли там кто? И... Наверное, там правда ближе к небу. А значит, там ближе Змеехвостая.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Горные цепи