У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Куча с дичью


Куча с дичью

Сообщений 51 страница 60 из 99

1

Это локация и игровая и внеигровая одновременно. Вы можете как писать посты, так и не писать, но обязательно заполнить следующий бланк:

Код:
[b]Добыча:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

В графе "Добыча" указывайте название дичи (белка, полёвка, голубь и т. п.), а также её количество.
В графе "Забрать/положить" указывайте, хотите ли вы забрать дичь для трапезы или положить в кучу с охоты.

В куче с дичью лежат:

Ворон, 1шт.
Полёвка, 2 шт.

0

51

Лес===>

Лапы потяжелели и заплетались. Пустой желудок уже даже перестал бурчать. Все чувства отказали, оглушённая и ослеплённая кошка шла почти по одной только памяти, не замечая ничего вокруг. Оставалось лишь манящее ощущение свежей дичи, которая словно кричала, чтобы её съели прямо сейчас.
Голубка не запомнила, как добралась до лагеря. Когда она вновь вырвала себя в реальность, подняла голову и напрягла чувства, она уже была на месте - возле кучи, в которой сегодня лежали лишь вчерашняя полёвка да свежая белка. Положив своих мышей и некоторое время подумав, молодая воительница недоуменно нахмурилась.
"А это ещё откуда?"
Немного повернув в голову, белая кошка заметила Каплю, терпеливо сидевшую на краю поляны. Должно быть, она ждала, когда её наставница вернётся с охоты.
"Интересно, - вдруг подумала Голубка. - Почему Метель не взяла с собой свою ученицу? - но крапчатая воительница тут же мысленно ответила сама себе: - А ты почему не разбудила Шустролапку?
Ароматы аппетитнейшей пищи прямо под носом вернули голодную кошку к тому, что не давало ей покоя на протяжение всей охоты. Голубка вздохнула. В конце концов, Метель тоже принесла добычу, да и наверняка Луноликой и Сквозному повезло куда больше... куча скоро наполнится, и еды хватит всем. Да и много ли могут ослабшие, голодные воины? Ни мышку поймать, ни племя защитить, только зря место занимать. Больше не размышляя, светлая кошка опустилась возле кучи, взяла только что положенную мышиную тушку и вгрызлась в неё зубами.
Мышь была жилистая, жёсткая и костлявая, но Голубке она сейчас показалась самой вкусной дичью на свете. Почти забытый за суровый сезон Голых Деревьев вкус настоящего мяса и свежей крови наполнил её пасть, хрупкая воительница жадно проглатывала куски, старательно их пережёвывая, чтобы продлить удовольствие. Измученный голоданием желудок наконец-то наполнился.
Но к тому времени, как молодая кошка закончила трапезу, у неё вдруг сильно разболелся живот. Не в силах даже закопать кости, о чём она совсем недавно напоминала своей ученице, Голубка просто легла на землю, инстинктивно прикрывая уязвимое брюхо.

0

52

Метель наконец дошла до кучи с дичью и увидела Голубку. Её показалось,что воительница чем-то обеспокоенна. Она села рядом,вытащив из кучи небольшую полевку. Странно,еще совсем недавно Метель жутко хотела есть,а сейчас голод,словно рукой сняло.  Уже вечерело. Скоро должен был появится багряный закат. Небо должно окраситься в теплый бордово-розовый цвет.  Метель просто обожала наблюдать за этим явлением природы.  Она совсем забыла,что перед сном,ей нужно сходить к Черняку. Лишь бы не забыть-бурчала Метель. Холодный ветерок приятно обдувал её шерстку,а небольшой падающий снег ложился прямо на шерсть так,что воительница временами вздрагивала от холодного прикосновения. Наконец она повернулась к Голубке:- Приятной трапезы. А в меня кусок не лезет -с грустью добавила она. Если Луноликая спросит обо мне, скажи ,что я зашла к Черняку.-снежная кошка приятно улыбнулась своей соплеменницы и отправилась в пещеру целителя.

>>>  Пещера целителя

0

53

<<< Лес

Хромая и волоча добычу в зубах, Луноликая настигла кучу с дичью. Рядом лежала Голубка, прижавшись животом к земле. Черная кошка бросила пойманную дичь возле кучи и начала складывать тушки по очереди. Первым делом она бросила в кучу белку с разодранной лапкой. Перед тем, как взять в зубы синичку, Луноликая спросила, обращаясь к младшей воительнице:
        — Метель уже вернулась?— Кошка быстро положила синичку на положенное место. — А Земляничка где? Ты ее не видела? — спросила Луноликая самое главное. Воительница схватила землеройку и тут же бросила в кучу с остальной дичью. Не успела Голубка ответить, как Луноликая поняла, что забыла скворца у Сквозного. Кошка обвела взглядом лагерь в пределах видимости, но Землянички не где не было видно. Ну что я за наставница, когда подвела собственную ученицу в день ее итогового испытания? — Луноликая расстроенно уронила голову и уставилась на свои лапки, атакованные жгучей болью. Она уселась около Голубки и начала вылизывать ушибленные лапы. Но эта боль не могла сравниться с чувством вины перед Земляничкой. Луноликая насторожила ушки, в ожидании ответа Голубки, который играл для черной воительницы большую роль. Где она? Где Земляничка? Воительница время от времени поднимала взволнованные глаза на собеседницу.

0

54

Вдох. Выдох. Всё-таки так налетать на еду после голодовки было ошибкой. Ну, или же плохой идеей было само голодание в первую очередь, но тут уж не всегда можно что-то поделать. Наверное, надо было заранее попросить у целителей какой-нибудь травки, чтобы живот не скрутило - теперь-то было слишком плохо, чтобы добежать, а к тому времени, когда пройдёт, будет уже не нужно...
Шмяк сваленной на землю стопки дичи. Вяло повернув голову, Голубка увидела Луноликую, вернувшуюся с охоты и теперь складывающую наловленную добычу.
- Метель уже вернулась?
Острая боль мешала соображать, и всё же, напрягшись, молодая воительница вспомнила, как, пока она ела, белоснежная кошка какое-то время сидела рядом, не прикасаясь к своей полёвке. Потом она что-то пробурчала невнятное - Голубка не запомнила подробней, да и не вслушивалась, - а затем...
- Да, - ответила молодая воительница, осторожно подворачивая лапы. Боль в животе начала потихоньку отступать. - Просила передать, что она зашла к Черняку.
- А Земляничка где? Ты ее не видела?
- С утра не видела ни её, ни Шустролапку, - встревоженно откликнулась крапчатая кошка. - Утром они, кажется, ушли вместе, а по возвращению с охоты я их не замечала.
Голубка хотела сказать, что даже запаха свежего не почуяла, но вспомнила, что после охоты вообще не чуяла ничего, кроме еды, и распушилась от стыда. Нет, всё-таки зря она так себя запустила.

0

55

---> Холмы
Когда Земляничка доходила до кучи с дичью, издали виднелись фигуры двух кошек. И одна из них плохо виднелась в темноте, потому что она была чисто-черного цвета. Ученица не сразу поняла, что это вообще кошка. Так как Земляничка не знала других черных кошек в племени, то сразу поняла, что это Луноликая. Ученица испытывала такие перемешанные чувства – вроде бы  хотелось подбежать к наставнице, радоваться тому, что отыскала ее, а вроде бы и нет. Ведь, кошке казалось, что Луноликая обыскала весь лагерь, в попытках найти свою ученицу и сейчас будет ругать.
-А Земляничка где? Ты ее не видела? — подойдя немного ближе, расслышала Земляничка. Через некоторое время, ученица поняла, что сказала это Луноликая.  Голос ее был вроде как не сердитый, а даже в какой-то степени взволнованный. Значит, все не так уж и плохо.
- С утра не видела ни её, ни Шустролапку, утром они, кажется, ушли вместе, а по возвращению с охоты я их не замечала - встревожено проговорил второй женский голос. А Земляничка в это время старалась как можно незаметней скрыться за ближайший куст. Наверное, сейчас ей было еще стыднее, чем тогда, когда она не знала, где находится ее наставница. Какие муки совести испытывала Земляничка, словами просто не описать. Но, к сожалению нельзя было так всю ночь просидеть за кустами, и кошка все-таки решила выйти. И вот, ученица поплелась к двум кошкам. Молча, опустив голову, смотря на свои лапы, очень медленно поплелась. А потом села прямо перед Луноликой и как оказалось, Голубкой. Земляничка надеялась, что наставница сама начнет говорить, поэтому и сидела молча.

0

56

Утренний гнался за хвостом минуты две, после чего сдался и сел на землю. И длилось это ничего не деланье до самого дня. А вообще, оно длилось ещё и после, просто ко дню около кучи столпилось довольно много котов, точнее кошек. Первой вышла Снежноушка из палатки оруженосцев. Достав полёвку, кошка съела её и куда-то направилась, даже не заметив присутствия полосатого ученика. Тот хотел надуться и обидеться, но решил, что это было бы глупо. "Может она спешит куда-нибудь"- подумал Утренний и остался в прежнем положении, разве что вертел головой в разные стороны.
Буквально сразу после белой кошки к куче подошла Капля, но и та не заметила оруженосца. "Я что, стал невидимкой?"- котик взмахнул хвостом в знак приветствия, но и сейчас его не заметили.
-Ну и ладно, - тихо буркнул Утренний. Когда отошла и Капля, на поляне появилась Голубка. Серая воительница устало плелась к дичи, и тоже не заметила Утреннего. Вообще-то, он уже смирился, что его не замечают, это даже к лучшему, но всё-таки не мешало под вечер сходить хотя бы прогуляться по лесу.
Доев остатки дичи, Голубка вдруг скорчилась на земле. Оруженосец хотел вскочить и помочь, но к этому времени подоспела Метель. К великому удивлению Утреннего, белая кошка похоже не заметила дурного состояния соплеменницы.
- Приятной трапезы. А в меня кусок не лезет -заговорила Метель, - Если Луноликая спросит обо мне, скажи ,что я зашла к Черняку.
Сразу после этих слов она встала и направилась к целителю. "А с ней то что?"- но и тут не успел Утренний и слова сказать, как появилась Луноликая с дичью в зубах. "Ну может хоть она заметит, что Голубке плохо?"- но этого не произошло. Воительница положила свою ношу в кучу и что-то спросила у бедной воительницы, у которой похоже болел живот. Пересилив себя, Голубка всё же что-то ответила. "Нет, ну всё... бедная кошка! Я схожу за мать-и-мачехой. Я как раз уронил один такой у входа, если мне, конечно, не изменяет память."
Когда Утренний поднялся на лапы, пришла Земляничка, и кот не надолго замер. Следить за событиями, находясь в стороне оказывается даже очень любопытно и интересно, но сейчас Голубке плохо, а никто и не замечает. Как, в принципе, и не замечают ученика, который всё это время сидел тут.
Зашагав вперёд, Утренний остановился возле Голубки, но перед началом разговора приветливо взмахнул коротким хвостиком.
- Привет, - улыбнулся котик, но приблизившись к серой воительницы лицо его приняло серьёзный вид, - Голубка, мне кажется, ты себя плохо чувствуешь. У тебя болит живот? Если да, то я дам тебе мать-и-мачехи, я как раз недавно уронил один цветок. -закончив, оруженосец подсел к Земляничке, оказавшись тем самым перед обеими воительницами.

0

57

Темнело. Поверх серых туч, из-за которых небо казалось низким, пологом развернулась ночь.  И откуда-то из-под этого полога крупными белыми хлопьями спускался снег, медленно, растягивая каждое мгновение в вечность.
Капля сидела на краю поляны, чувствуя, как под серую шубку проникает мороз. Кажется, правая лапа уже закоченела. Кошка осторожно пошевелила ей, подворачивая, и почувствовала, как оставшееся в теле тепло разливается по правой передней лапе. Она привычно шевельнула ушками и повернула голову к собиравшимся на поляне соплеменникам.
Совет... - отстранённо подумала кошка, вглядываясь в вечернюю мглу. Она разглядела силуэты Голубки и Луноликой, подходившую к ним фигурку Землянички и приблизившегося к ним откуда-то издалека Утреннего. Капле тут же стало интересно, идут ли друзья на Совет, и она, вскочив с места, побрела к ним.
Как-то там Метель? - мысли почему-то текли медленно, с той же скоростью, что и падавший снег. - Наверное, это от голода, - подумала ученица и тут же пожалела об этом: в животе снова негромко заурчало. Она вдруг вспомнила, как ей объясняла это мама, и усмехнулась.

Внутри тебя как будто большой голодный кот, - снова зазвучал в мыслях тёплый материнский голос. - Он просит есть и поэтому ворчит

Заметно повеселев. Капля подошла ближе к куче и, стараясь не смотреть на жалкую горстку добычи, лежавшую внизу, поздоровалась:
- Добрый вечер всем! Голубка, Луноликая, как охота? - взглянув на Земляничку, имевшую потерянный вид, кошка лишь приветственно кивнула и повернулась к Утреннему:
- Здравствуй! Ты идёшь на Совет?

0

58

Не успела Голубка договорить, как вдруг услышала чьи-то мягкие шаги - возможно, она бы их не заметила, если бы не лежала сейчас на земле. Острая боль всё ещё не позволяла посмотреть на обладателя шагов, и пришлось положиться на недавно отказавший нюх. К счастью, после еды он пришёл в норму, и молодая воительница почуяла свежий запах Землянички.
"Ага, значит, всё-таки пришла... - на редкость бесстрастно подумала белая кошка. - Сейчас что-то будет... - на этой мысли она всё-таки почувствовала укол сочувствия подругам. Оставалось надеяться, что всё наладится. - Да и в конце концов, что уж там... максимум перенесут всё на завтрашний день, верно? - Голубка уже было успокоилась, когда вдруг её пронзила новая мысль. И когда это её тревога успела забыться? - Надо бы... спросить... о Шустролапке, - боль мешала соображать, нарушала целостность дум. - Нет, всё-таки целая мышка после голодания была ошибкой!"
Молчание угнетало. А возможно, вся эта напряжённая атмосфера крапчатой воительнице лишь мерещилась на основе того, что Луноликая пропустила испытание Землянички.
"Не надо было нам вообще затевать эту "утреннюю" охоту, - подумала светлая кошка. - Надо было просто разбудить своих учениц и пойти каждая по своим делам... - она вдруг дёрнула ушами, заслышав ещё одни шаги, источник которых вскоре вошёл в поле её зрения: - Кстати об Утреннем..."
- Привет. Голубка, мне кажется, ты себя плохо чувствуешь. У тебя болит живот? Если да, то я дам тебе мать-и-мачехи, я как раз недавно уронил один цветок.
"Не иначе как сами Звёздные предки наградили Грозовое племя таким внимательным котом, - подумала хрупкая воительница, радуясь мысли о скором избавлении от боли в животе. - Спасибо!"
- Да, - откликнулась длинношёрстая кошка. - Спасибо, Утренний.
- Добрый вечер всем! - а вот приближение Капли она таки проглядела. - Голубка, Луноликая, как охота?
- Даже слишком хорошо для такой погоды, - молодая воительница постаралась придать своему голосу весёлую интонацию. Всего лишь боль в животе, незачем всё племя на уши поднимать. Тем более, она собиралась завтра весь день потратить на Шустролапку, не хотелось бы, чтобы её назвали больной и запретили вставать. - Качество дичи, конечно, хромает, зато количество далеко не самое плохое.

0

59

Утренний пристроился около Землянички и положил хвост около задней лапы, ибо обвить им хоть что-то просто невозможно.
Прежде чем прозвучал ответ Голубки на предложение оруженосца, послышались шаги Капли.
- Добрый вечер всем! Голубка, Луноликая, как охота? - спросила ученица и кивнула Земляничке, которая от чего-то была взволнованна, но спросить он никак не находил момента.
- Здравствуй! Ты идёшь на Совет?- повернувшись к Утреннему спросила кошка. Полосатый кот немного растерялся, услышав про совет. "Я и думать о нём забыл! А оказывается он сегодня! Кстати об этом..."
- Привет. Если честно, я понятия не имел, что сегодня совет, и не знаю, возьмут ли меня,- покачав головой, он подумал, что Капля наверное идёт на совет, вот только откуда она это знает. Обычно, идущих оглашает предводитель или хотя бы глашатай, но сегодня ничего подобного не было, уж Утренний это точно знает. Как никак, а он весь день в лагере проторчал. Тут же сразу последовал ответ Голубки:
- Да, - голос воительницы звучал с нотками облегчения, -Спасибо, Утренний.
Не став слушать разговор дальше, оруженосец встал и направился к выходу, где, по его мнению, он обронил жёлтый цветок. К счастью, именно там и находилось растение. Подобрав его, Утренний вернулся и положил мать-и-мачеху возле серой кошки, после чего вновь уселся на прежнее место. "Уже вечер... Все кроме меня побывали на охоте. Что ж, придётся идти сейчас и одному."- но это не сильно огорчало кота. Иногда он даже любил провести охоту в одиночку, хотя и здесь есть свои минусы. Всё же лучше хорошая компания, чем одиночество, но выбирать не приходиться. "Посижу ещё чуть-чуть, и пойду."

0

60

Земляничка так и стояла, с опущенной от непонятного чувства головой, не замечая вокруг себя практически ничего. А оказывается, много котов столпилось этой ночью возле кучи с дичью. Но, ученица этого не замечала – зачем ей это, если есть настолько глобальные проблемы, например, это, то, что она пропустила свое испытание. Вроде бы, не настолько она была и совестливая, чтобы так долго думать об одном и том же проступке. И все. Не так уж и много мыслей, кроме этой, посещали кошку с вечера, до сей поры. Да и сейчас, она думала только о своем пропущенном испытании.
От мыслей своих ее отвлек Утренний, пристроившийся рядом с ученицей. На мгновенье, кошка даже забыла о своих проблемах, смотря на кота. Наконец-то она подняла свою несчастную голову, став смотреть дальше своих лап. Боковым зрением Земляничка заметила Каплю, которая в это время кивала ей. Резко отведя взгляд от Утреннего, кошка перевела его на Каплю и в ответ кивнула подруге.
- Здравствуй! Ты идёшь на Совет?- обратилась к Утреннему Капля. Как бы это странно не звучало, но Земляничка, аж вздрогнула от таких слов. «Совет…, точно! Как же испытание, если скоро будет совет? И что же теперь выбирать?»- зажмурив глаза, взволнованно подумала Земляничка. Хотя, Луноликая еще не ничего не говорила про то, что сегодня будет испытание, но ученица уже разрывалась в каких-никаких муках выбора между советом и испытанием. Но, облегчением или наоборот стало то, что она вспомнила про случай на границах. Даже немного грустновато стало о мысли, о том, что она со Снежноушкой не пойдут на совет.
- Привет. Если честно, я понятия не имел, что сегодня совет, и не знаю, возьмут ли меня,- раздумья кошки перебили слова Утреннего. Земляничке стало так обидно, ведь почти все ее друзья пойдут на совет, а она нет. Может быть пойдут. Вообще, кошке показалось слегка странным, то, что предводитель сегодня ни слова не промолвил по поводу совета. По крайней мере, она не слышала того чтобы он звал кого-либо на совет, да и судя по слова Утреннего и он не слышал.
Когда оруженосец встал и направился куда-то, ученица вспомнила вторую причину, по которой она сюда собственно пришла. А урчание в животе напомнило об этом еще раз. Скромно подойдя к куче с дичью, Земляничка вытащила из нее худенького воробья. Несколько кусочков и нет воробья, а кошка сытая и более-менее довольная. Тихо вздохнув, ученица пошла обратно к месту, где она сидела до этого и ничего не говоря, посмотрела на Луноликую, надеясь на то, что она ее простит.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Куча с дичью