У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная лужайка

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Старый Амбар Двуногих.

Каждый год на полянке около заброшенного амбара распускаются яркие цветы.

http://sg.uploads.ru/HASWZ.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

- Думаю, нас уже ищут. Ну не могут они просто так оставить исчезновение трёх котят! Мы же хотим помочь племени? - мяукнула  Когтелапка, обращаясь к Щавельку и Леску. - Мы сможем найти еды! Мы будущие воители племени Ветра! Это у нас в крови!
Лесок хотела есть, и живот сильно болел, будто там завелась крыса. Она кивнула, соглашаясь со словами сестры. Вдруг Когтелапка заметила бабочку и накрыла ее лапой. Но добыча вырвалась и, немного полетав, села на розовый цветок. Когтелапка прыгнула, и дни бабочки были сочтены. Однако бабочка пришлась не по вкусу:
- Фу! Она ужасно горькая! - сказала сестра и решила попробовать травинку.
Лесок обнюхала растения и цветы и мгновенно отпрянула от какого-то кустика.
-Кажется я уже видела что-то подобное в палатке целительницы. Точно, это ты-ся-че-цветник... ну или как там его... ты-ся-челистник, вот! Помню, меня тогда вырвало И Лесок сказала:
- По моему эту траву нам лучше не есть, а то мы лишимся всего, что только могло остаться в желудке!
Вдруг она заметила на окраине лужайки зеленый куст с острыми листьями и ярко-красными ягодами.
- Вкусненькие, наверное! - облизнулась Лесок.
Она потрясла куст, и ягоды начали падать на землю. Выбрав самые чистенькие, кошечка проглотила их, но ягоды, по-видимому,  оказались ядовитые, ибо в следующую секунду Лесок упала на землю от нестерпимой боли в животе. Лапы не слушались свою обладательницу, и поэтому кошечка не смогла встать. По ее телу проходили бесконечные судороги, Лесок каталась по траве, не в силах что-нибудь предпринять. Тут она вспомнила кое-что и пискнула:
-Ты-ся-челистник!...
Вдруг ей показалось, что она проваливается в темноту. Она увидела впереди свет, который становился все ярче и белее. Я в Звёздном племени?

0

22

Когтелапка увлечённо жевала траву. Она не спешила проглатывать растение - вдруг, оно горькое?
-Кажется я уже видела что-то подобное в палатке целительницы. Точно, это ты-ся-че-цветник... ну или как там его... ты-ся-челистник, вот! - По моему эту траву нам лучше не есть, а то мы лишимся всего, что только могло остаться в желудке! - прошептала сестра и обратила внимание на кустик с красными ягодками. - Вкусненькие, наверное!
Когтелапка отплёвывалась. Фу! Что же мне не везёт? Ей не хотелось "лишиться всего, что только могло остаться в желудке". Вдруг, Лесок слизнула с земли одну упавшую ягодку.
- Подожди, я тоже хочу! - закричала кошечка сестре, но её крик оборвался от увиденного. Сестра упала на траву и начала кататься на земле, сминая цветы. Солнце выглянуло из-за верхушек деревьев и освятило лужайку,но звёзды по-прежнему висели на небосклоне. Что с Лесок! Ягоды ядовиты? Что мне делать?! Страх огромной волной накрыл её, растёкся по крови, ударил в мозг и вылился наружу слезами. Когтелапка заплакала.
-Ты-ся-челистник!... - прошептала Лесок и закрыла глаза. Что это? Обморок или... На счёт зловещего "или" Когтелапка не хотела думать. Тысячелистник! Туман стоял перед глазами кошки. На негнущихся лапах она дошла до выплюнутой кучки. Невидящими от слёз глазами нашла столь необходимое растение, сорвала всё, что могла унести и подошла к Лесок.
Нужно пережевать, и положить ей в рот! - будто прошептал кто-то Когтелапке. полосатая малышка сделала это и положила голову на грудь сестры.
- Только не умирай! Лесок! Прошу!

Отредактировано Когтелапка (2017-07-14 10:47:46)

0

23

К Лесок подбежала Когтелапка с тысячелистником.
- Только не умирай! Лесок! Прошу! - отчаянно крикнула она.
Но Лесок не слышала ее. Постепенно последние очертания лужайки  и сестры начали исчезать. Кошечка хотела попрощатся с Щавельком и Когтелапкой, но перед глазами их уже не было, а стоял густой туман. Лесок ничего не видела и не слышала. Боль окончательно покинула ее. От страха, кошечка закрыла глаза, а когда снова открыла их, то оказалась в незнакомом месте. Отныне Звёздное племя - мой дом. Истинный дом!
Вдруг сильный ветер подхватил Лесок и понес куда-то. Но ей было все-равно куда. Мысли о разлуке разили ее больнее вражеских когтей, хотя она уже не чувствовала боли. Я всегда мечтала стать ученицей, воительницей. Пролить кровь за своё племя! - плакала кошечка. - А тут эти ягоды! Прощай, Когтелапка! Прощай, Щавелёк! Прости меня, мама!

Тело Леска неподвижно лежало под ядовитым кустом. А та, над которой склонилась Когтелапка, больше никогда не встанет, не свернётся клубочком под животом мамы в детской, не почувствует прикосновения маминого языка, пока они так далеко друг от друга.

Отредактировано Лесок (2017-07-17 15:16:32)

+2

24

Когтелапка свернулась клубочком под боком сестры. Лёгкий ветерок трепал полосатую шерсть. Птицы пели, но, подавлено, что ли? Когтелапка не замечала этого. Она не слышала шелеста в траве. Она не задумывалась: "Кто это - полёвка или мышь?" Она не чувствовала голод, самый сильный голод, что не приходилось испытывать молодой кошечке. Она просто лежала под холодеющим с каждой минутой, с каждой секундой, боком сестры. Не осталось сил плакать. Время от времени она просто делала глубокий, пронзительный вдох. На небе начали зажигаться звёзды... Одна... Вторая... Третья... Каждая звезда давала новую мысль Когтелапке.
Что случилось?.. Это... это правда произошло?.. Почему тысячелистник не подействовал?... Последний вопрос подействовал на Когтелапку пробуждающим ударом. Почему? Ярость захлестнула разум кошки. Новая волна печали смешалась со злостью, с потребностью найти виноватого в этом.
- Почему?.. - стучал маленький молоточек в голове Когтелапки, - По-че-му? - она не заметила, как перешла на шёпот, - ПОЧЕМУ?! - закричала в полный голос Когтелапка.
Грусть и злость, смешавшись, завладели телом котёнка, маленького, ещё не осознавшего что произошло.
- ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЯГОДЫ!!!
Когтелапка затрясла куст ярко-красных ягод. Они падали на землю, перемешиваясь со слезами Когтелапки. Полосатая малышка легла рядом с ягодами. Она уснула с последней мыслью: Сколько времени прошло? Уже, правда, наступил вечер?

0

25

ОФФ

Конечно, поздно метаться, но я отыграю всё, что было в предыдущих постах.

- Думаю, нас уже ищут. Ну не могут они просто так оставить исчезновение трёх котят! Мы же хотим помочь племени? - мяукнула  Когтелапка, обращаясь к Щавельку и Леску. Мы сможем найти еды! Мы будущие воители племени Ветра! Это у нас в крови! 
- Кто знает, кто знает... Ищут нас наверняка, а вот по поводу еды...
- Похоже, придётся мне довольствоваться червяками...
Все свои силы прилагая к "раскопкам", через несколько минут Щавелёк нашёл "полезные ископаемые" и принялся с отвращением есть их. Сёстры его тоже не теряли времени даром. Когтелапка нашла какую-то траву, Лесок - ягоды.
- Я должен был есть ягоды, я не червей и корни!..
Котёнка передёрнуло. Но в следующий момент... Сразу же после крика Когтелапки "Подожди, я тоже хочу!" Лесок упала на ещё мокрую от дождей землю. Щавелёк действительно испугался. Сестра дёргалась, будто её блохи кусали без перерыва. Но если бы это были блохи!.. Вопли Когтелапки не были слышны котёнку, полными ужаса глазами смотревшего на эту картину. Словно сквозь туман он видел сестёр, одну - живую, рыдающую над телом Леска, другую - безжизненно лежащую под кустом кроваво-красных ягод. Лапы Щавелька подкосились, он упал на траву.
- Великое Звёздное племя, за что? Что она такого сделала?
- Не забирайте её, прошу! Она даже не стала ученицей!
На подгибающихся лапах Щавелёк подошёл к Когтелапке и Леску.
- Это я виноват! Это Я предложил идею уйти! Это Я стоял на месте, когда Лесок умирала! Я мог всё исправить, тысячекисик... Что нам теперь делать?!
Полосатый подошёл к телу Леска, прижавшись с другого боку. Он, как и Когтелапка, не чувствовал собственной боли - корни оказались не самой лучшей пищей. Слабеющим голосом он произнёс:
- Мы отнесём её тело в лагерь. Но сейчас мы не можем...
- Мы слишком голодны, убиты горем, да ещё и не знаем, куда идти...

+1